Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спор я завершу мажором»: Шнуров обматерил Пригожина

Шнуров обозвал Пригожина матерным словом

Музыкант Сергей Шнуров поставил точку в споре с Иосифом Пригожиным, заявившим о бедственном положении артистов во время пандемии коронавируса. Артист посвятил продюсеру традиционное стихотворение в Instagram и публично обозвал его матерным словом.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров адресовал Иосифу Пригожину короткое стихотворение в Instagram. В ответ на новые обвинения продюсера музыкант назвал его матерным словом и заявил, что «завершает спор». Поклонники Шнурова признали, что он «выиграл эту битву», и рукоплескали ему в комментариях.

«Раунд!», «Шах и мат», «Бедный Пригожин, мы что, не люди? Давайте скинемся ему, соберем минимальный прожиточный минимум, пускай попробует пошиковать», «Грубо, но по сути», — написали фанаты артиста.

Накануне Пригожин посвятил спору с музыкантом очередной пост на своей странице. Он заявил, что Шнуров не имеет ничего общего с аудиторией и ведет себя хуже «уличной шпаны».

«Делаешь вид, что с народом, а многие наивные в это верят. Бросаешь им кость в виде своих грязных стишков, они и счастливы. Единственное, что тебя с ними объединяет, это любовь к трем веселым буквам. Тебе все равно, про кого с грязненькой рифмочкой — про Иисуса или про Собчак. Вообще ничего святого нет», — написал Пригожин.

Он также отметил, что не позволял себе упоминать родственников и жен Шнурова в ходе конфликта.

«А за то, что вмешиваешь сюда Леру, у меня с тобой будет отдельный мужской разговор. Ты не прав, старикашка. Время все расставит по своим местам, — пригрозил Пригожин. — В любом раскладе семья, жена и дети — святое, а у тебя границы стерты».

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин, в свою очередь, попросил Пригожина не обращать внимания на Шнурова и не угрожать ему.

«А то он сейчас испугается, как меня, и побежит в прокуратуру на тебя заявы катать. Он такая крыса, которая сразу бежит жаловаться в прокуратуру. Шнур зубы в США вставил за $250000 и боится, что ему их выбьют», — написал Разин в комментариях.

В разгар конфликта супруга продюсера Валерия опубликовала в Instagram пост о морали и подмене понятий.

«Время, в которое мы живем, — это эпоха перемен. Все базовые координаты разъехались. Мораль — с большой буквы, настоящая, пошатнулась. И все, похоже, переходит на мир, в котором выигрывает тот, у кого кулак больше, — право сильнейшего», — написала Валерия.

Поклонники певицы упрекнули ее с мужем в том, что они выставляют конфликт напоказ перед всей страной.

«Гораздо выше и красивее было бы ему объяснить все без посторонних глаз так, чтоб он сам извинился в сети перед вашей семьей», — посчитал один из подписчиков. Валерия ответила, что «смелый герой интернета трубку не снимает, на сообщения не отвечает» и «льет фекалии из засады».

О бедственном положении артистов во время пандемии Пригожин заявил в интервью «Вечерней Москве».

«Артисты оказались в чудовищной ситуации, особенно молодые. Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в свое время скопить, — сказал он. — В ужасном состоянии сейчас театралы, цирковые деятели, танцоры, музыканты, которые вкладывают огромные состояния в покупку инструментов. Ведь все это делается для зрителей, а когда их нет, билеты не продаются, концерты не проводятся, то есть огромный творческий пласт лишается шансов продолжать свою деятельность».

Комментируя это высказывание, Шнуров опубликовал в Instagram едкое стихотворение и попросил подписчиков скинуться звездной семье на еду.

«Бедствуете с тетей Лерой? // Из ботвы готовим каши? // Бересту уже едим? — спросил Шнуров у продюсера. — Сиротинушки вы наши, // Исхудал совсем поди? // Правду не замажешь ложью, // Ведь артист попал в беду! // Так поможем, люди божьи, // Кто чем может на еду».

В ответном видеообращении Пригожин заявил, что певец вырвал слова из контекста. По словам продюсера, он имел в виду не свою семью и других знаменитостей, а начинающих артистов.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости