Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Они знали: 17-летняя жертва Вайнштейна обвинила Disney

Новые жертвы Вайнштейна тянут Disney на дно

В новом деле о преступлениях на сексуальной почве бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна, где содержится обвинение в изнасиловании несовершеннолетней, также упоминаются компаний Miramax и Disney, чье руководство, по мнению истиц, знало о происходящем.

В отношении бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна, который отбывает 23-летний срок тюремного заключения за преступления на сексуальной почве, было возбуждено еще одно уголовное дело, в котором фигурируют четыре новые жертвы. По словам одной из обвинительниц, которая предпочла сохранить анонимность, Вайнштейн изнасиловал ее в возрасте 17 лет в 1994 году. Как уточнила уроженка Теннесси, Вайнштейн пригласил ее к себе в номер отеля, чтобы обсудить возможные перспективы в киноиндустрии.

«Он заставил истицу отдать ему ее водительские права и сказал ей, что если она когда-нибудь скажет кому-нибудь о том, что только что произошло, то он не только удостоверится в том, чтобы она не получила роль ни в одном фильме, а еще и прикажет своим помощникам найти ее и нанести физические увечья ей и ее семье», — говорится в материалах к делу.

В новом иске против Вайнштейна идет речь о его действиях в период с 1984 года по 2013 год, в некоторых из обвинений утверждается, что он совершал преступления сексуального характера после встреч на Каннском и Венецианском кинофестивалях.

Помимо самого продюсера в иске также упоминаются его брат Роберт, а также компании Miramax и Disney, руководство которых, по мнению жертв Вайнштейна, знало о происходящем.

«[Эти компании] знали или должны были знать, что у Харви Вайнштейна есть склонности к неприемлемому сексуальному поведению и что он будет использовать свою позицию и власть, чтобы заманивать истиц и других начинающих актрис в аналогичной ситуации в свои апартаменты, номера отелей, офисы и так далее, чтобы под предлогом обсуждения деловых возможностей сексуально домогаться, избивать, лишать свободы и насиловать их», — заявили представители обвинения.

После появления новостей, в которых говорится о претензиях жертв Вайнштейна к Disney, в компании постарались максимально дистанцироваться от происходящего.

«Вайнштейны действовали и управляли своим бизнесом совершенно самостоятельно. Нет абсолютно никаких правовых оснований для обвинений в адрес компании, и мы будем решительно им противостоять», — заявили в компании.

Другая предполагаемая жертва Вайнштейна, 70-летняя жительница Эквадора сообщила, что в возрасте 34 лет Вайнштейн силой удерживал ее в своем номере в отеле Majestic во время Каннского фестиваля в 1984 году, когда она захотела обратиться к нему как начинающая документалистка.

Еще одна обвинительница рассказала, что в 26 лет встретилась с Вайнштейном в ресторане на Манхэттене в 2008 году, и он пообещал «вывести ее карьеру на следующий уровень», а через несколько дней изнасиловал ее, угрожая разрушить жизнь и карьеру, если та кому-либо расскажет о случившемся.

Самым недавним из случаев, о которых упоминается в деле, стало обвинение 35-летней гражданки Венгрии, которая рассказала, что Вайнштейн силой принудил ее к оральному сексу во время Венецианского кинофестиваля.

Скандал вокруг преступлений, совершенных Харви Вайнштейном на сексуальной почве, разразился в 2017 году, когда более 80 женщин выступили с обвинениями в его адрес. После суда, который продолжался около двух месяцев, его признали виновным в двух преступлениях и приговорили к 23 годам тюрьмы.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости