Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Повышение»: Соловьев рассказал об увольнении соведущей

Уволенная соведущая ответила Соловьеву на слова о «повышении»

Журналистка Анна Шафран отказалась называть свое увольнение из шоу «Полный контакт» «повышением», как его ранее охарактеризовал соведущий Владимир Соловьев. По словам Шафран, ее уход — инициатива самого Соловьева и связан с их разными позициями по вопросу цифровизации.

Ведущая Анна Шафран покинула шоу «Полный контакт» на радио «Вести FM», которое она вела вместе с Владимиром Соловьевым. Комментируя уход «Газете.Ru», она отказалась называть увольнение повышением — как его ранее охарактеризовал сам Соловьев.

«Тут несостоятельный тезис. Владимир Рудольфович — мой старший коллега. Мы с ним в одном положении, поскольку мы нанятые работники на ВГТРК. Сейчас каждый из нас пойдет своим путем. Я перехожу на новый качественный уровень, обретаю еще большую субъектность», — пояснила ведущая.

Она также отметила, что в будущем стоит ждать новые большие проекты с ее участием. Вместе с тем Шафран не смогла ответить на вопрос, будет ли она сотрудничать со своим теперь уже экс-соведущим. «Я думаю, рано говорить об этом. На текущий момент будет так, как есть, а дальше — пути Господни неисповедимы», — заявила Анна.

В интервью изданию «Ридус» журналистка также подчеркнула, что ее увольнение связано с позицией по цифровизации, которая оказалось отличной от той, что была у Соловьева, тогда как сам уход из «Полного контакта» стал именно его инициативой.

«Утренние эфиры на радио и работа на утреннем шоу — это прежде всего партнерство. И рано или поздно возникает такая ситуация, при которой партнеры начинают расходиться друг с другом в точках зрения и в итоге больше не могут быть вместе, — сказала она. — Мы долгое время работали вместе с Владимиром Рудольфовичем, и я благодарна ему за полученный во время этой работы богатый опыт».

В свою очередь Соловьев назвал уход Шафран «повышением». «Анна — великолепный журналист. Ей пора уже подумать о ведении собственных авторских программ», — выразил мнение он, добавив, что конфликтов с Шафран у него не было.

2 июня Соловьев и Шафран поспорили в эфире «Полного контакта», обсуждая законопроект о «едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации». В рамках эмоционального разговора Шафран спросила у соведущего: «Мы сейчас демагогией будем заниматься — или по существу [рассматривать вопрос]?» В ответ на это Соловьев заявил: «То есть ты теперь меня обвиняешь в демагогии? Давай так: если ты считаешь, что то, чем я занимаюсь, — демагогия, тебе точно нужно работать одной. <...> Аня, будь последовательна. Неправда это и есть ложь. Если ты обвиняешь меня, Владимира Соловьева, в демагогии — тебе, значит, дальше надо работать одной. <...> У тебя есть свои программы, свое представление о прекрасном, работай одна. Но если ты меня обвиняешь в демагогии... Ты сейчас несколько раз это сказала. Это твой осознанный выбор».

Впоследствии Соловьев объявил об уходе Шафран в эфире программы: «Учитывая наличие у нее своих позиций — это ее право, — она вполне может раскрыться в самостоятельных авторских программах, тем более они у нее есть. И на «Вести FM», и на телевидении. Я думаю, что появятся еще дополнительные [проекты]. Она просто переросла этот формат и теперь начнет себя полностью проявлять как самостоятельная творческая единица».

Анна Шафран долгое время работала вместе с Владимиром Соловьевым в ряде программ, включая «Полный контакт» и «Соловьиные трели».

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости