Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Оскорбление»: сына погибшего возмутило «усыновление» Ефремовым

Сын погибшего в ДТП оскорбился предложением об «усыновлении» Ефремовым

Сын погибшего в аварии с Михаилом Ефремовым прокомментировал готовность актера усыновить детей жертвы ДТП. По словам родственника, подобное не укладывается у него в голове.

Сын погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова отреагировал на слова адвоката заслуженного артиста России, заявившего, что тот готов «усыновить» детей жертвы аварии, произошедшей 8 июня. Его высказывание передал представитель семьи Захарова Александр Добровинский.

«Неужели кто-то считает возможным, чтобы мы убийцу своего отца называли «папа»?! — удивился Валерий. — Честно говоря, у меня это не укладывается в голове. Как они себе это представляют? Это заявление для меня лично звучит как оскорбление. А разговоры об этом до суда вообще выглядят как попытка смягчить к себе отношение».

Добровинский, в свою очередь, подчеркнул, что не собирается «говорить о моральном аспекте данного предположения». По его словам, он не понимает, как в этой ситуации может идти речь об усыновлении, учитывая требования закона, передает RT.

Ранее адвокат Ефремова Эльман Пашаев в разговоре с «Эхом Москвы» сообщил о готовности актера «максимально помочь» детям Захарова. «Реально человек готов нести наказание. Человек готов максимально помочь детям. Он готов их даже усыновить, чтобы им обеспечить достойную жизнь. Вот вам честно, искренне говорю. К сожалению, определенные люди не дают возможность. Посмотрим, еще все впереди», — сказал он.

Согласно Пашаеву, он «больше ни с кем договариваться не собирается». «Уже попытался, хотел разговаривать, хотел возместить, чтобы ему морально легче было. Не то что мы кому-то хотим платить, чтобы они пошли написали заявление, чтоб прекратили уголовное дело», — отметил адвокат.

Также он рассказал, что дело Ефремова передадут в суд «на днях»: «В мировой истории такого не было, наверное, за короткий срок. С одной стороны, это очень хорошо. С другой стороны, это очень плохо. Очень хорошо, что следствие работает оперативно. Очень плохо, что тысячи людей сидят в тюрьмах, годами к ним не ходят».

В то же время дочь заслуженного артиста Анна Мария сообщила в Instagram, что общается с отцом — и он раскаивается в содеянном.

«С отцом общаюсь. Держится более-менее. Сожалеет. Раскаивается. Передала ему ваши сообщения поддержки по мере сил», — рассказала она, подчеркнув, что не может повлиять на выбор адвоката.

Кроме того, Анна Мария заявила, что ее мнение по ситуации «оставит при себе до лучших времен». «Не хочется, чтобы понадергали неудачных формулировок для заголовков», — пояснила дочь Ефремова.

На днях ситуацию с Ефремовым, в результате пьяного ДТП с участием которого погиб человек, среди прочих прокомментировал футболист Александр Кокорин. В интервью kp.ru спортсмен, в прошлом году вышедший из тюрьмы, посоветовал актеру терпения, если тот окажется за решеткой.

»[Советую] держаться и пройти этот путь достойно, если он все-таки там окажется. Надеюсь, что не окажется. Если он человек хороший, к нему там хорошо отнесутся. А ошибки у всех бывают, правильно? — сказал футболист — Если ты хочешь оттуда поскорее выйти, то надо соблюдать порядок, работать. Мы работали, к нам нормально относились. Там много ребят, которые любят футбол. Им тоже было интересно оказаться рядом с нами. Мы общались».

Новости и материалы
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Все новости