Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд совести: Джастин Бибер подал иск после обвинений в изнасилованиях

Джастин Бибер требует $20 млн за обвинения в изнасилованиях

Суд рассмотрит иск канадского певца Джастина Бибера к двум девушкам, которые в своих социальных сетях обвинили его в сексуальном насилии над ними в 2014 и 2015 годах. Певец требует от каждой из них по $10 млн, однако подозревает, что под их никами может скрываться один и тот же человек или группа лиц, которая стремится очернить его репутацию.

Канадский певец Джастин Бибер подал иск на $20 млн в отношении двух женщин, которые обвинили его в сексуальном насилии, якобы имевшем место в 2014 и 2015 годах.

Речь идет предположительно о девушках, зарегистрированных в социальных сетях под именами Даниэль и Кади, однако сам Бибер считает, что за этими именами может скрываться один и тот же человек или группа людей, цель которых — очернить его репутацию.

Сам певец назвал их заявления лживыми и противоречащими фактам. В доказательство своих слов Бибер предоставил «бесспорные документальные свидетельства», приуроченные к материалам дела.

По версии девушки, которая представляется как Кади, Бибер напал на нее в отеле Нью-Йорка около 2.30 ночи 5 мая 2015 года. Сам артист назвал Кади одной из своих «суперфанаток», которые ждут его у дверей отеля в надежде познакомиться и урвать кусок славы. Тем не менее, подчеркнул Бибер, они никогда не виделись в реальной жизни, и сама Кади даже признала это в одном из сообщений в Twitter уже после того, как обвинила певца в сексуальном нападении.

Бибер назвал ее обвинения «искусным надувательством». Артист подчеркнул, что Кади придумала их, потому что знала, что в эти дни он принимал участие в Gala Institute of Costume – ежегодном мероприятии, направленном на сбор средств для института костюма Метрополитен-музея.

В соответствии с предоставленными им документами, Бибер действительно посетил это событие, однако сразу после его завершения отправился на частную вечеринку, где оставался до 4.00, а потом заехал в закусочную за хот-догом. По его словам, свидетелями этому были несколько человек. Таким образом, подчеркнул певец, названное Кади время было лишь «плохой, но опасной выдумкой».

Не имеющей под собой никаких оснований назвал он и историю Даниэль, которая рассказала, как Бибер якобы напал на нее в отеле после выступления на фестивале SXSW в Остине в 2014 году. Бибер предоставил правоохранительным органам сведения, из которых следует, что он действительно выступил на мероприятии, однако после этого не остался в отеле, а вместе с Селеной Гомес остановился в другом месте.

«Обычно я не обращаю внимания на [подобные] вещи, так как всю свою карьеру сталкиваюсь с необоснованными обвинениями. Однако после обсуждения с женой и моей командой я решил все-таки коснуться этого вопроса», — отреагировал певец на обвинения после их появления.

Бибер подчеркнул, что тема сексуального насилия для него – не из тех вопросов, к которым он относится легко.

«Я хотел высказаться сразу же, но из уважения к стольким жертвам, которые сталкиваются с этим ежедневно, решил убедиться, что имею факты для какого-либо заявления», — говорил певец.

Уже тогда Бибер опубликовал в качестве доказательства своей невиновности статьи, в которых говорилось о его перемещениях, и скриншоты электронных писем и квитанций. Он также оформил у администратора отеля, который упомянула Даниэль, справку, что не останавливался там в указанное время.

«К каждому заявлению о сексуальном насилии следует относиться очень серьезно, и поэтому мой ответ был необходим. Однако эта история фактически невозможна, и поэтому я буду работать с Twitter и властями, чтобы подать в суд», — пообещал он тогда.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости