Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он всегда будет за нас»: Трамп о выдвижении Канье в президенты

Трамп прокомментировал выдвижение Канье Уэста в президенты

Президент США Дональд Трамп высказался о планах рэпера Канье Уэста побороться за пост лидера страны в 2020 году. Назвав музыканта «очень хорошим парнем» и напомнив об их дружеских отношениях, политик выразил мнение, что в итоге он поддержит республиканцев, «а не кого-то другого».

Президент США Дональд Трамп прокомментировал намерение рэпера Канье Уэста поучаствовать в выборах главы государства 2020 года. В разговоре с Fox News политик, в частности, отреагировал на недавнее высказывание музыканта о том, что он больше не поддерживает Трампа и «снимает красную кепку» с надписью «Make America Great Again» — слоганом действующего лидера Штатов в кампании 2016 года.

«Он всегда будет за нас — как и его жена [Ким Кардашьян], — передает его слова The Hill.

Вместе с тем Трамп назвал Канье «очень хорошим парнем» и напомнил об их хороших взаимоотношениях — ранее Уэст неоднократно выражал свою поддержку действующему президенту, за что его критиковали некоторые коллеги по индустрии.

«Канье — человек, с которым я очень хорошо лажу, — подчеркнул Трамп. — В итоге, я думаю, он поддержит нас, а не кого-то другого. Мы должны помешать левым радикалам захватить нашу страну».

О желании поучаствовать в грядущих выборах президента США Уэст заявил на прошлой неделе. «Сейчас мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов!» — написал музыкант в Twitter, сопроводив свой пост эмодзи американского флага.

В комментариях к записи в данном решении его поддержал глава Tesla Илон Маск. «Я полностью тебя поддерживаю», — заверил миллиардер.

Уже на этой неделе Канье подтвердил намерение попробовать себя в борьбе за президентский пост, а также заявил, что в случае победы на выборах при организации работы Белого дома будет руководствоваться опытом Ваканды, вымышленной африканской страны, известной по фильму Marvel «Черная Пантера».

«Многим африканцам не нравится «Черная Пантера» и то, как их показали в Ваканде. Но прямо сейчас я собираюсь использовать структуру Ваканды, потому что это лучшее объяснение того, как наша дизайн-группа будет работать в Белом доме, — отметил Уэст.

В интервью Forbes он также признался, что участвовал бы в президентской гонке в качестве представителя Республиканской партии, «если бы там не было Дональда Трампа». «И я буду баллотироваться как независимый кандидат, если там будет Трамп», — пояснил музыкант.

Говоря о самом Трампе, он подчеркнул, что «снимает красную кепку с этим интервью», однако признал, что действующий президент «может быть частью его пути»: «Я не говорю, что Трамп стоит у меня на пути, он может быть частью моего пути».

Параллельно он критически высказался о Джо Байдене, кандидате от Демократической партии, выразив мнение, что тот не является «особенным»: «Барак Обама — особенный. Трамп — особенный. Мы говорим, что Канье Уэст — особенный. Америке нужны особенные люди, которые поведут за собой. Билл Клинтон? Особенный. А Джо Байден — нет».

При этом в СМИ на фоне множественных выступлений Канье появилась информация, что у музыканта в настоящее время обострение биполярного расстройства. Источники, близкие к рэперу, утверждают, что, по мнению его близких, музыкант мог объявить о желании стать президентом именно из-за этого.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости