Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расизм и коронавирус: шоу Эллен Дедженерес ждет расследование

Шоу Эллен Дедженерес проверят на расизм в адрес сотрудников

После жалоб участников съемочной команды «Шоу Эллен Дедженерес» на расизм и на проблемы с выплатами из-за пандемии коронавируса руководство WarnerMedia приняло решение провести внутреннее расследование, для которого будет привлечена компания со стороны.

Компания WarnerMedia приступила ко внутреннему расследованию после поступления множества жалоб на проблемы в обращении руководства «Шоу Эллен Дедженерес» с сотрудниками, сообщило Variety со ссылкой на письмо исполнительных продюсеров.

В тексте письма, которое получили сотрудники, от Warner Bros. Television и компании Telepictures, занимающейся продюсированием шоу, говорится, что для проведения расследования была также привлечена третья, сторонняя компания, которая проведет беседы с текущими и бывшими сотрудниками, чтобы выяснить подробности о каждом отдельном случае на съемочной площадке.

Официальный представитель Warner Bros. Television отказался комментировать суть претензий, представитель самого шоу оказался временно недоступен для комментария.

В середине июля сайт BuzzFeed опубликовал документ, в котором утверждалось, что во время работы над шоу участники съемочной группы подвергались запугиванию и становились объектами расизма. Сообщалось, что документ получила исполнительная вице-президент Telepictures Донна Редиер Линск, а также вице-президент департамента по работе с сотрудниками Warner Bros. Television Донна Хэнкок Хасбенд.

В настоящий момент неизвестно, какая компания выступит в качестве третьей стороны при рассмотрении конфликта. И Telepictures, и Warner Bros. Television подчеркнули, что серьезно относятся к обеспечению своим сотрудникам возможности работать в условиях комфортной и дружелюбной среды, сообщил источник, знакомый с текстом документа.

Среди прочего, в материале BuzzFeed говорилось о проявлениях расизма «от микроагрессии, до шуток о путанице между двумя темнокожими сотрудницами с одной и той же прической», а также о расистских высказываниях исполнительного продюсера Эда Глэвина. Сам Глэвин прокомментировал свое поведение в открытом заявлении, составленном совместно с исполнительными продюсерами Энди Ласснером и Мэри Коннелли.

«На протяжении почти двух десятилетий и 3 тысяч эпизодов, мы наняли более 1000 сотрудников, мы боролись за создание открытой, безопасной и инклюзивной рабочей среды. У нас разбито сердце и нам жаль слышать, что даже один человек в нашей команде получил негативный опыт. Это не то, чем мы являемся, не то, за что мы боролись, и не та задача, которую поставила перед нами Эллен», — говорится в тексте заявления.

Они также отметили, что полностью берут на себя ответственность за произошедшее.

«Мы очень серьезно относимся к этому и понимаем, что нам нужно стать лучше, мы привержены тому, чтобы стать лучше, и мы станем лучше», — добавили они.

До того, как стало известно об обвинениях руководства шоу в расистском поведении, в апреле сотрудники компании также возмущались действиями своего начальства, которое отказывалось выходить с ними на связь после объявления о пандемии коронавируса.

Сообщалось, что десятки участников съемочной команды не получили письменных сообщений о планах руководства, касающихся их дальнейшего трудоустройства и сохранении зарплат. Источники говорили, что дополнительное беспокойство вызвало приглашение технологической компании со стороны, которая должна была помочь дистанционно записать шоу Дедженерес из ее дома, расположенного в Калифорнии.

Комментируя эти жалобы, официальный представитель Warner Bros. признавал, что проблемы участников съемочной команды решались не в полной мере эффективно из-за хаоса, связанного с пандемией коронавируса.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
Все новости