Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Амине, Карди Би и Маленький буддист

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Повзрослевший Амине, совместный трек Маленького буддиста и Everthe8, клип Карди Би и Меган Ти Сталлион, психодел от «Интуриста», а также альбомы Дмитрия Евграфова и «Шоколадного торта»: «Газета.Ru» рассказывает о главных музыкальных новинках недели.

Амине и Injury Reserve — «Fetus»

Рэпер Адам Даниэль (выступает под псевдонимом Амине) вернулся из трехлетнего хиатуса с новым альбом «Limbo» — и ему есть чем удивить. Большинство фанатов знают артиста по веселому дебютнику «Good For You» и клипам, в которых он то и дело носится в розовом парике. Как бы ни было печально, но к 26 годам энтузиазм Амине чутка поугас: на «Limbo» он размышляет на тему смерти и посвящает один из скитов погибшему Коби Брайанту. Это зрелая в плане музыки и настроения пластинка с кучей гостевых куплетов от Young Thug, Чарли Уилсона, J.I.D, Slowthai, Summer Walker и Винса Стейплса.

Маленький буддист и Everthe8 — «Туман»

Маленький буддист и Everthe8 записали совместный трек «Туман». Как показывает практика, рэперы и саундпродюсеры из Бурятии плохую музыку не делают, поэтому слушать нужно обязательно.

Дмитрий Евграфов — «Splinter»

Композитор и подписант «130701», неоклассического подразделения лейбла FatCat Records (Макс Рихтер, Йохан Йоханнссон), Дмитрий Евграфов выпустил долгожданную пластинку «Surrender». Внутри — глитч, эмбиент, народные инструменты и еще много всего интересного.

«Интурист» — «Шел бы ты отсюда»

Группа Евгения Горбунова «Интурист» представила клип на главный хит «Шел бы ты отсюда» с прошлогоднего альбома «Экономика». В нем две версии Горбунова — в черной и белой рубашках — танцуют, корчат рожи и пытаются решить, кто из них все же уйдет «отсюда — туда, подальше».

«Шоколадный торт» — «Мне 17 лет и я сумасшедший»

Группа «Шоколадный торт» выпустила ностальгический альбом «Россия не для грустных». Это их четвертая студийная пластинка, в которую вошли 15 треков, в том числе фит с Bicycles for Afghanistan.

Бон Ивер — «AUATC»

«AUATC» (или «Ate Up All Their Cake») — посвящение злостным капиталистам с их верными спутниками, расизмом и неравенством. Вместе с Боном Ивером над композицией работали Фил Кук, Дженн Уошнер и Брюс Спрингстин.

Карди Би и Меган Ти Сталлион — «WAP»

Карди Би и Меган Ти Сталлион поделились песней «WAP» и клипом к ней. По словам Карди, видео пришлось подвергнуть цензуре, иначе критики бы просто не выдержали ее «задницы». Сейчас обе артистки работают над новым релизами: Би готовит к выходу альбом с рабочим названием «Tiger Woods», а Сталлион весь локдаун трудилась над своим вторым лонгплеем (когда выйдут, пока неизвестно).

Куок — «Sabbath»

Независимый музыкант Куок (или QUOK) сочиняет русскоязычный рэп прямиком из Праги. Его новый трек — «Sabbath» — без модных трэп-трещоток, но с вездесущими «жирными» 808-ми.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости