Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скрывал рак: исполнитель роли Черной пантеры умер в 43 года

Сыгравший Черную пантеру актер Чедвик Боузман скончался от рака

Cыгравший главную роль в фильме «Черная пантера» Чедвик Боузман умер от рака толстой кишки, диагностированного в 2016 году. Актер ушел из жизни в возрасте 43 лет у себя дома в Калифорнии в окружении семьи.

Исполнитель роли Черной Пантеры в фильмах Marvel Чедвик Боузман ушел из жизни на 44-м году жизни у себя дома в Лос-Анджелесе. Актер скончался от рака толстой кишки, диагностированного четыре года назад. Известие о трагедии было опубликовано на страницах Боузмана в Twitter и Instagram.

«С огромной печалью мы подтверждаем смерть Чедвика Боузмана, — написали его представители. — В 2016 году Чедвику диагностировали рак толстой кишки третьей степени, и он сражался с ним последние четыре года, пока он не перешел в четвертую стадию».

В промежутках между операциями и химиотерапией Боузман продолжал сниматься в фильмах. Многие коллеги и поклонники актера признались в комментариях, что не догадывались о его страшной болезни.

«Как настоящий боец Чедвик все выдержал и подарил вам множество фильмов, которые вы так полюбили. От «Маршала» до «Пятеро одной крови» и нескольких других. Для него было честью воплотить на экране короля Т'Чаллу в «Черной Пантере», — говорится в сообщении представителя актера. — Он умер у себя дома, рядом с ними находились жена и другие родственники. Семья благодарит вас за вашу любовь и молитвы, а также просит уважать ее личную жизнь в это тяжелое время».

В комментариях память Боузмана почтили его поклонники, голливудские актеры и знаменитости из мирового шоу-бизнеса. Звезда фильмов «Аватар» и «Стражи Галактики» Зои Салдана назвала коллегу «самым классным мстителем и самым тихим воином».

«Мне жаль, что у меня не хватило смелости сказать тебе, что твое исполнение Т'Чаллы было лучшим воплощением короля, которое я когда-либо видела. Покойся с миром, брат. Мои сыновья всегда будут помнить твое имя!» — написала она.

Телеведущая Опра Уинфри призналась, что была в шоке от известия о смерти Боузмана. Она отметила силу и мужество актера, который продолжал работать между сеансами лечения от смертельной болезни. Актриса Сидель Ноэль, сыгравшая в «Черной пантере» Дору Милаж, также написала о силе Боузмана и его влиянии на окружающих.

«Я сломлена. Молюсь за твою семью, друзей и любимую жену, — написала актриса. — Я никогда не забуду твои слова, сказанные мне после съемок «Черной пантеры», и навсегда сохраню их в своем сердце».

Актер и режиссер Марк Руффало заявил, что для него было большой честью знать Боузмана и работать с ним.

«Это был щедрый и искренний человек. Ты верил в священную сущность работы и выкладывался на полную. С любовью к твоей семье», — написал Руффало.

Актер родился 29 ноября 1976 года в городе Андерсон штата Южная Каролина. В 1995 году он окончил школу и поступил в Говардский университет. Карьера Боузмана началась с короткометражек и сериалов, включая «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк», «Правосудие», «Касл», «Обмани меня», «Детектив Раш», «Закон и порядок» и другие. Первую главную роль в триллере «Пулевое ранение» он получил в 2012-м. Через год актер воплотил на экране известного бейсболиста Джеки Робинсона в фильме «42», а в 2014-м — музыканта Джеймса Брауна в байопике «Джеймс Браун: Путь наверх». В том же году Боузман прошел кастинг в киновселенную Marvel на роль Черной Пантеры. Сначала он появился в этом образе в фильме «Первый мститель: Противостояние» 2016 года, а в 2018-м вышла сольная лента о Т'Чалле. К съемкам «Черной Пантеры 2» он приступить не успел.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости