Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Было, есть и будет»: Бородина объяснила успех «Дома-2»

Бородина заявила, что у «Дома-2» высокие рейтинги. Это не так

Телеведущая Ксения Бородина заявила, что «Дом-2» существует за счет огромного интереса зрителей. По ее мнению, телевидение требует хлеба и зрелищ, а людям «все милое и розовое неинтересно».

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина объяснила популярность телепроекта тем, что зрителям нужен «жесткач». В ответ на замечание поклонника, что шоу не транслирует ничего хорошего и его надо закрыть, Бородина обвинила людей в том, что они сами создали программе высокие рейтинги.

«ТВ требует хлеба и зрелищ. Всегда так было, есть и будет. Людям жесткача подавай. Вы сами и создали с помощью рейтингов такие передачи. Вам все милое и розовое неинтересно», — приводит ее слова в одном из эфиров «Дома-2» StarHit.

Однако рейтинги «Дома-2» едва ли можно назвать высокими. С начала 2020 года по конец сентября шоу, по данным Mediascope, не было даже в топ-100 наиболее популярных программ среди россиян в возрасте старше 4 лет.

Кроме того, в прошлом году компания сообщила, что за пять лет аудитория «Дома-2» снизилась на 4,3%. В 2019-м ее доля была равна лишь 9,6%. Для сравнения: даже сериал «Испытание» на канале «Россия 1» посмотрели порядка 20,7% зрителей от общего числа.

За свою 16-летнюю историю телепроект часто оказывался в центре скандалов. В 2011 году «Дом-2» пытались запретить: тогда в Пресненский суд Москвы обратились родители, возмутившиеся сценами эротического содержания. По итогам слушаний проект лишили трансляции в дневное время.

Отец-создатель «Дома-2» Валерий Комиссаров в интервью Ксении Собчак утверждал, что нынешнее шоу не имеет ничего общего с его первоначальной задумкой.

«Да, я автор «Дома-2». Я его производил десять лет. Последние пять лет никакого отношения к нему не имею, потому что он сильно изменился. Когда я отвечал за проект, там не было таких аморальных вещей, как сейчас. У нас было так. Оскорбил женщину — наказание, драка — наказание. Я никого не осуждаю, если это есть, значит это нужно», — отметил продюсер.

Комиссаров также рассказал, что первых участников телепроекта он отбирал лично и придумывал им роли.

«Давайте вспомним звезд первой величины, которых я выбрал. Это было давным-давно. 15 лет назад. Когда готовишь суп, в нем должно быть правильное количество ингредиентов, — добавил он. — Я цепенел от удовольствия, когда придумывал этот проект. Я вот выдумываю эти миры. Можно сколько угодно говорить, что это так и сяк, но ведь люди это смотрят. Поймите, что людей невозможно заставить смотреть то, что им не нравится. Если люди каждый день это смотрят, значит, им это надо».

При этом Бородина, в свою очередь, неоднократно заявляла, что в «Доме-2» якобы нет сценария. Телеведущая подчеркивала, что задача проекта — поддерживать семейные ценности, а еще «раскрывать настоящие чувства».

«Нет у нас ролей и сценариев ни на «Дом-2», ни на «Дом-2. Спаси Свою Любовь», — говорила Бородина в обращении к фанатам.

«Дом-2» выходит в эфир телеканала ТНТ с 11 мая 2004 года и является одним из самых долгоиграющих проектов на отечественном телевидении. Шоу породило таких медиаперсон, как Ольга Бузова, Алена Водонаева, Виктория Боня и многих других.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости