Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры недели: «Кольская сверхглубокая», Ноа Баумбах и Шайа Лабаф

Главные кинопремьеры недели по версии «Газеты.Ru»

Пробурившие дорогу в ад советские ученые, задержавшаяся премьера от Ноа Баумбаха, Шайа Лабаф против шамана-наркобарона, новые загадки Дома на набережной, подвиг подольских курсантов на Великой Отечественной войне и вторая работа сына Дэвида Кроненберга: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах этой недели.

«Кольская сверхглубокая»; Арсений Сюхин

Середина 1980-х в СССР происходят изменения, которые вот-вот навсегда развернут мировую историю, а на севере страны сотрудники самой глубокой в мире экспериментальной скважины зафиксировали странные звуки на глубине 12 км, похожие на крики из ада. Чтобы разобраться в происходящем, советское правительство отправляет на объект исследовательницу Анну, которой придется разобраться в причинах произошедшего и установить, что за таинственный недуг поразил людей, находившихся на станции, а также понять – возможно ли использовать его на благо родины. Читайте также интервью «Газеты.Ru» с исполнительницей главной роли Миленой Радулович.

«Пока мы молоды» («While We're Young»); Ноа Баумбах

Американская премьера фильма режиссера Ноа Баумбаха «Пока мы молоды» состоялась еще в 2014 году, однако к российскому зрителю эта вудиалленовская трагикомедия добралась только в этом ноябре. «Пока мы молоды» стал для постановщика второй совместной работой с комиком Беном Стиллером, вместе с которым главные роли сыграли Наоми Уоттс, Аманда Сейфрид и Адам Драйвер – последний вновь появился у Баумбаха в 2019 году в «Брачной истории», которая заработала шесть номинаций на «Оскар».

«Выбивая долги» («The Tax Collector»); Дэвид Эйр

Режиссер «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр представил новый криминальный триллер «Выбивая долги», одну из главных ролей в котором сыграл Шайа Лабаф. Вместе со своим напарником в исполнении Бобби Сото его герой занимается сбором податей с жителей Лос-Анджелеса для криминальных боссов. Однако на одном из заданий им попадается глава наркокартеля, знакомый с магией шаманов, что становится началом черной полосы в их жизни.

«Побочный эффект»; Алексей Казаков

Постановщик-дебютант Алексей Казаков сделал свой вклад в становление жанра российского хоррора фильмом «Побочный эффект» с Александрой Ревенко, Семеном Серзиным и Мариной Васильевой в главных ролях. После ночи нападения на супружескую пару муж решает обратиться к таинственной обитательнице Дома на набережной, чтобы та помогла стереть воспоминания о произошедшем из памяти его жены.

«В чужой шкуре» («Possessor»); Брэндон Кроненберг

Вторая полнометражная работа Брэндона Кроненберга «В чужой шкуре» продолжает жанровую линию телесного хоррора, основные особенности которого отец режиссера, великий и ужасный Дэвид Кроненберг, заложил еще несколько десятилетий назад. Сюжет фильма построен вокруг изобретения, позволяющего киллеру внедрять свое сознание в тело другого человека, однако покинуть тело носителя эта машина позволяет лишь в случае его смерти.

«Подольские курсанты»; Вадим Шмелев

Хотя пандемические ограничения и помешали россиянам с размахом отметить в 2020 году 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, наш прокат не остался без традиционной военной драмы. Фильм «Подольские курсанты» от создателей «Брестской крепости» и «Женского батальона» расскажет историю о воспитанниках артиллерийского и пехотного училищ, которым выдалось задание защищать Ильинский рубеж. Несколько тысяч подростков на протяжении 12 дней сдерживали военную мощь нацистской Германии, пожертвовав ради этого своей жизнью.

«Кот под прикрытием» («Spycies»); Гийом Ивернель, Чжан Чжии

Полнометражный мультфильм франко-китайского производства «Кот под прикрытием» рассказывает историю о двух спецагентах, которым было поручено задание отыскать украденный секретный минерал. От него зависит изменение климата на Земле. Вот только загвоздка заключается в том, что один из напарников — кот, а второй — мышь, и найти общий язык будет для них отдельным испытанием на пути к спасению мира.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости