Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клоуна из «Кривого зеркала» обвиняют в изнасиловании. Возможно, это пиар-акция

Коллега комика Александра Морозова назвал постановкой историю с изнасилованием

СМИ пишут, что звезду «Кривого зеркала» Александра Морозова обвинила в изнасиловании и избиении молодая девушка. Сам артист рассказал «Газете.Ru», что в действительности знаком с обвинительницей и у них «все было хорошо, как у взрослых» — но заявления об изнасиловании опроверг. При этом коллега Морозова по юмористическому шоу считает сюжет «постановочной брехней», придуманной телевизионщиками: по словам Святослава Ещенко, ранее ему тоже «предлагали разыграть весь этот фарс», но он отказался.

Российский шоумен Александр Морозов подтвердил «Газете.Ru» факт знакомства и близости с обвинившей его в изнасиловании 22-летней актрисой Елизаветой Еременко. Также он отметил, что не собирается подавать в суд на девушку по факту клеветы.

«Конечно же, я знаком с обвинившей меня девушкой. Но не более того. В суд [по поводу клеветы в мой адрес] я подавать не буду на бедную, несчастную девушку, что она там себе насочиняла, — сказал он. — Как все у нас было в действительности? Как у взрослых, все было хорошо. Все было прекрасно, на мой взгляд. А уж как ей показалось — это ее дело».

По признанию артиста, он не знает, что такое «культура отмены» и за карьеру в сложившейся ситуации не переживает — в том числе по той причине, что из-за пандемии он, как и некоторые его коллеги, остался без работы.

«Да какая карьера? Все артисты без работы. Ни спектаклей, ни концертов. Хоть есть повод, о чем поговорить. Изнасилование — вот молодец, Морозов! Какая прелесть, — посетовал юморист. — На меня наговаривают, мне совсем смешно. Потому что те, кто меня хорошо знают — какой я есть, ну это же бред. Это не про меня история».

Отвечая на вопрос о характере отношений с Еременко, актер заявил, что они были достаточно близкими. «Если вы про сексуальные отношения, то они у нас всех существуют, чего лукавить?» — сказал он.

Пытаясь понять мотивацию девушки — может ли это быть местью или чем-то иным, шоумен предположил, что, вероятнее всего, обвинительница движима желанием получить от него «какие-то преференции». «Но это тоже смешно. Если бы я был какой-то богатый человек, то да. А тут... Это очень непонятная ситуация. Но все пройдет — и это пройдет тоже», — заключил Морозов.

На момент публикации материала сама Еременко не ответила на просьбу «Газеты.Ru» поделиться своей версией событий. При этом незадолго до появления в СМИ информации об изнасиловании она опубликовала в Instagram стихотворение, в котором, предположительно, описала эту ситуацию:

«Мысли путаются, // Голова кругом. // Думала поиграем, //Думала, будешь просто другом, // Себя же обманула, // Поднимаю белый флаг. // В твоих глазах, // Без памяти, // Сотню раз уже тонула, // В омут с головой, // И без спасательного круга. // Только это грустно, // Но я должна принять, // Ты играл со мной, // На чувствах, // Как на гитаре. // И эту боль на сердце, // Теперь Заглушит алкоголь, // Ром с колой, // Удаляю тебя, // И удаляю боль».

«Газета.Ru» связалась с коллегами Морозова по «Кривому зеркалу». Один из них — Святослав Ещенко — предположил, что данная история является «постановочной брехней». Артист рассказал, что ранее ему также предлагали разыграть «этот фарс», но он отказался.

«До Морозова мне лично предлагали разыграть весь этот фарс. Я на эту пошлятину не согласился, но вот согласился он. Поэтому, что тут можно комментировать», — сказал Ещенко.

Кроме того, артист обратил внимание, что камера, с которой записывался ролик с Морозовым и Еременко, опубликованный в интернете, не скрытая, а обычная.

«Я даже сюжет примерный знаю — Сашка будет говорить: «Невиноватый я, она сама пришла». Она будет утверждать, что он ее насиловал, а детектор лжи покажет, что она врет — он ее не насиловал, вот и вся передача», — заключил Святослав Ещенко.

Информация об изнасиловании и избиении молодой актрисы, публикующей в соцсетях откровенные фото и видео, появилась на сайте «Стархита» вечером 19 апреля. В материале уточнялось, что Еременко познакомилась с артистом в интернете, впоследствии мужчина якобы пригласил ее на свидание в Москву. Возможная встреча состоялась в дорогом отеле, где, как утверждает обвинительница, и произошло изнасилование, а также жестокое избиение со стороны Морозова. Кроме того, в статье говорится, что до свидания с юмористом Еременко была девственницей.

20 апреля в 17:15 по московскому времени в эфир выйдет выпуск шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир», где участники истории пройдут проверку на полиграфе.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости