Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Как я встретил вашу маму» получил сиквел — теперь это будет история от лица девушки

Культовой сериал «Как я встретил вашу маму» получил официальное продолжение

Всем фанатам «Как я встретил вашу маму» — срочно приодеться! На Hulu выйдет сиквел леген... подожди-подожди... дарного сериала, и это не просто слухи, а официальный анонс. Главную роль в проекте исполнит Хилари Дафф, повествование в нем будет идти от лица девушки. Рассказываем, что еще известно на данный момент.

Шоу будет называться «Как я встретила вашего папу». По синопсису Софи в исполнении Хилари Дафф («Лиззи Магуайер», «Юная») расскажет своему сыну историю о том, как познакомилась с его отцом, — в плане стилистики, как ожидается, здесь будет то же нелинейное построение сюжета, благодаря которому оригинальный проект так полюбился фанатам.

Согласно описанию, основное действие сериала развернется в 2021-м, когда Софи (еще молодая и не повстречавшая того самого мужчину) и ее лучшие друзья «пытаются найти себя в жизни, понять, чего хотят от будущего — и как влюбиться в эпоху приложений для знакомств и безграничных возможностей». При этом неизвестно, будет ли сиквел как-то связан с оригиналом в плане персонажей и самой истории.

Из приятного — исполнительными продюсерами шоу назначены авторы «КЯВВМ» Картер Бейз и Крейг Томас, тогда как производством займется 20th Television (бывшая 20th Century Fox Television), создававшая оригинал. За сценарий будут отвечать Исаак Аптакер и Элизабет Бергер («С любовью, Виктор», «Это мы»).

Комментируя назначение на главную роль, Дафф призналась, что является большой поклонницей оригинального ситкома — и невероятно счастлива сыграть в продолжении (хотя вроде бы это правильнее заявлять как спин-офф).

«Я с нетерпением жду возможности сыграть Софи. Как большая поклонница «Как я встретил вашу маму», я очень польщена и нервничаю, что Картер и Крейг доверили мне сиквел своего детища. <...> Сейчас я просто кайфую от всего этого», — цитирует ее Variety.

В свою очередь Бейз и Томас пообещали, что новая история будет не менее легендарной, чем оригинальная.

«Дети, мы собираемся рассказать вам невероятную историю: это история о том, как двум сценаристам посчастливилось снимать телешоу своей мечты в течение девяти сезонов, а теперь они могут передать эстафету новой творческой команде, у которой тоже есть невероятные истории — и их необходимо рассказать. Мы гордимся энтузиазмом нашей команды и тем, каким они видят продолжение», — заявили шоураннеры «КЯВВМ».

О грядущим проекте с восхищением высказались и многие топ-менеджеры HULU, а также сами авторы продолжения — судя по их словам, сеть возлагает большие ожидания на сиквел, что неудивительно с учетом сумасшедшей популярности оригинальной истории.

«Как я встретил вашу маму», обладатель множества «Эмми», стартовал в 2005 году, продержавшись девять сезонов, — шоу завершилось только в 2014-м.

Главные роли в проекте исполнили Джош Рэднор, Джейсон Сигел, Коби Смолдерс, Нил Патрик Харрис, Элисон Ханниган и Кристин Милиоти. Повествование в ситкоме велось от лица архитектора Теда (Рэднор), рассказывающего своим детям-тинейджерам историю жизни — в действительности о множестве забавных и грустных ситуаций, которые он пережил вместе с близкими друзьями.

История центрального персонажа логически ведет к знакомству с матерью его детей, однако ее личность раскрывается лишь в финале восьмого сезона — при этом некоторые подробности о девушке (например, про ее желтый зонтик и любовь к музыке) рассказываются зрителям постепенно и задолго до этого. Помимо отличного юмора и драмы, а также ярчайших персонажей, сериал полюбился зрителям как раз из-за сложного повествования. Например, еще в первой серии Тед встречает девушку Робин (Смолдерс), влюбляется в нее и продолжает питать к ней романтические чувства многие сезоны после — однако уже в том же пилотном эпизоде Тед из будущего, общаясь со своими детьми, «спойлерит», что Робин это не «та самая».

Несмотря на дикую популярность и лояльность со стороны фанатов, многие поклонники были в шоке от того, как завершился сериал.

Далее — спойлер!

В концовке ситкома, после сезона, где во всех красках показывается красивая история любви Теда и его жены Трейси (Милиоти), на зрителей вываливается жуткая информация: оказывается, что семейное счастье персонажей оказалось недолгим, так как девушка умерла вследствие серьезной болезни. Но и это еще не все — окончив делится воспоминаниями с детьми, постаревший Тед понимает, что на самом деле до сих пор влюблен в подругу Робин, и бежит восстанавливать некогда утраченные отношения.

Финал сериала вызвал столь массовое недовольство, что создателям даже пришлось выпускать альтернативную концовку — для многих до сих пор именно она считается «правильной».

Что касается продолжения, то работать над ним в 20th Century Fox TV начали еще до старта девятого сезона оригинала. Спин-офф под тем же названием «Как я встретила вашего папу» даже получил пилот с Гретой Гервиг в главной роли, но дальше дело не продвинулось. В 2016-м компания вернулась к планам по реинкарнации проекта, в котором повествование бы велось от лица девушки. Продюсерами были приглашены Бейз и Томас, студия неоднократно подчеркивала, что точно выпустит сиквел — однако, учитывая популярность оригинала, не хочет торопиться с выпуском, боясь провала.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости