Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«30 тысяч и хайп»: что известно про обвинения Меладзе в домогательствах

Экс-участница «ВИА Гры» попросила гонорар за комментарий о возможных домогательствах Меладзе

Экс-участница группы «ВИА Гра» Татьяна Найник обвинила продюсера Константина Меладзе в домогательствах. На просьбу «Газеты.Ru» дать развернутое объяснение ситуации певица подняла вопрос о гонораре.

Певица Татьяна Найник выступила с обвинением продюсера Константина Меладзе в домогательствах. Пиар-директор одной из экс-солисток «ВИА Гры» заявил «Газете.Ru», что Найник пришла на телеканал НТВ ради «30 тыс. рублей и хайпа». Менеджер попросил не впутывать его клиентку в эту историю. За комментарий «Газете.Ru» Найник попросила гонорар и сказала, что не знает, почему другие артисты отказываются обсуждать домогательства Меладзе.

Еще одна бывшая участница коллектива Алена Винницкая также отказалась пролить свет на ситуацию.

«Пока комментировать не буду», — заявила исполнительница.

Сам Константин Меладзе не берет трубку и не давал никаких комментариев относительно обвинений Найник и слов Ани Лорак, которая ранее также выдвигала подобные обвинения в адрес продюсера.

В эфире передачи «Звезды сошлись» Найник рассказала, что попала в группу «ВИА Гра» в 2002 году, когда ей было 23. Незадолго до этого она познакомилась с продюсером Константином Меладзе. В эфире НТВ исполнительница рассказала, что в первое время отношения в коллективе строились профессионально. Она призналась, что восхищалась интеллигентностью продюсера, пока он не стал распускать руки. Как рассказала певица, Меладзе «не по-отечески» обнял ее при прощании. Также продюсер попросил Найник раздеться до белья, чтобы оценить ее фигуру. Затем у группы «ВИА Гра» вышел клип и начались гастроли с участием Найник. По словам исполнительницы, Меладзе был недоволен ее работой и вызвал девушку «на ковер».

«Что-то не так, что-то не понравилось. Приезжаю с гастролей, вся никакая. И он говорит: «Ну, что делать-то с тобой?». Он интеллигентно общается, какие-то темы такие скользкие он не затрагивает, — поделилась Найник.

— «Что-то не очень у нас с тобой, танцуешь плохо». И как-то общаемся дальше, общение не клеится, ко мне претензий я не понимаю. Я — как кролик на удава — смотрю, я так им восхищалась. И он берет и сажает меня на колени».

Женщина рассказала, что впервые попала в такую ситуацию, и смущенно отстранилась от продюсера. Через полгода ее уволили из группы. Вскоре «ВИА Гру» покинула Алена Винницкая — Найник предположила, что по такой же причине.

Незадолго до признания артистки с похожим обвинением в адрес Меладзе выступила Ани Лорак. В 2007 году она выпустила песню и клип с младшим братом продюсера — Валерием Меладзе. Но профессиональные отношения с наставником построить не удалось.

«Костя испытывал ко мне симпатию. Будь я другим человеком, моя жизнь пошла бы по взлетной полосе. Но у меня всегда были свои понятия о том, как надо. И та работа, которую он мне предлагал, и тот путь развития — они мне не подошли, — сказала певица в эфире передачи «Судьба человека» на «России 1» — В какой-то момент он мне сказал: «Знаешь, тебе никто не нужен. Ты самостоятельная личность, ты должна сама». Потом он просто заблокировал меня во всех телефонах и запретил всем знакомым со мной общаться».

За Меладзе вступились его брат Валерий и певицы, которые с ним работали — Светлана Лобода, Надежда Грановская, Анастасия Приходько, а также Лолита Милявская. Артистки попросили коллег не спекулировать на этой теме, отметив, что доказательства харассмента отсутствуют. На защиту Ани Лорак встала украинская певица Ольга Полякова — она призналась, что находилась в похожих условиях при попытке сотрудничества с Меладзе.

«Ани наткнулась на хейт и порицание от звезд-коллег о том, что это ложь, — написала Полякова в Instagram. — Я хочу заявить, что я верю Ани Лорак и думаю, что она говорит правду, потому что я сама получала такое предложение от этого же человека. Может, это повезло только нам, или не повезло, с Ани получить подобное предложение».

Константин Меладзе — советский и украинский продюсер грузинского происхождения, композитор и поэт-песенник. Он является музыкальным и генеральным продюсером группы «ВИА Гра», основанной в 2000 году. В разные годы Меладзе был продюсером и писал песни для Валерия Меладзе, Полины Гагариной, Анастасии Приходько, Веры Брежневой, Rozhden, Tsoy, групп «Инь-Ян», «БиС» и MBAND.

Новости и материалы
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Все новости