Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Twenty One Pilots, Иван Дорн, Lil Nas X и Лана Дель Рей

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Twenty One Pilots вернулись с альбомом после трехлетнего затишья, Иван Дорн зачитал рэп, а также: феминистский сингл Marina, сразу три новых песни Ланы Дель Рей, клип Lil Nas X и сайд-проект участницы Lucidvox. «Газета.Ru» рассказывает о самых интересных музыкальных новинках минувшей недели.

Twenty One Pilots — «Never Take It»

В этот раз без тизеров, загадок и скрытых смыслов, над которыми фанаты ломали голову в 2018 году, у Twenty One Pilots (Тайлер Джозеф и Джош Дан) вышел шестой по счету альбом «Scaled And Icy». Это воодушевляющая поп-пластинка — тут нет потенциально ярких хитов да и на фестивалях под такое не оторвешься — но как минимум есть хорошее настроение. Как рассказали «Газете.Ru» представители Twenty One Pilots, группе пришлось отказаться от традиционных студийных сессий. Песни были написаны и по большей части спродюсированы Тайлером в 2020 году.

FVLCRVM, KeKe и Иван Дорн — «Come Get Some»

Иван Дорн засветился в треке электронщика и продюсера из Братиславы FVLCRVM и французской певицы KeKe. Дорн читает на украинском языке поверх африканских барабанов и тяжелых басов. Вышло очень стильно, вдобавок посмотрите клип, в котором музыканты танцуют на фоне каменных джунглей.

Marina — «Ancient Dreams In A Modern Land»

11 июня Марина Диамандис (она же Marina) выпустит пятый студийный альбом. На днях она представила заглавную песню «Ancient Dreams In A Modern Land». Это бодрый феминистический сингл, в котором певица манифестирует: «Я — не мое тело, не мой разум и мое ДНК». Короче говоря, призывает оставить позади свою земную форму и стать наблюдателем. В инструментальном плане из композиции вышел бы отличный саундтрек к «Стартреку».

Lil Nas X — «Sun Goes Down»

Lil Nas X экранизировал недавний сингл «Sun Goes Down». Действие клипа происходит в школе. Рэпер играет себя в прошлом — застенчивого парня и изгоя, который в прямом смысле ходит по стеночке и прячется в туалете на выпускном. Но тут ему является он же, но уже в образе успешного рэпера, и выводит на танцпол. Нерд — это не приговор.

MC Сенечка — «Космический лоурайдер»

Повзрослевший и уже не такой наивный и позитивный Семен Лисейчев (МС Сенечка) выпустил новый EP «Космически земное приключение». В мини-альбом вошли шесть треков. «Это путешествие внутрь себя, из которого невозможно вернуться прежним», — рассказал исполнитель в пресс-релизе.

Шэрон Ван Эттен и Энджел Олсен — «Like I Used To»

Шэрон Ван Эттен и Энджел Олсен — одни из лучших сонграйтеров десятилетия — объединились в композиции «Like I Used To». Удивительно, что это их первая совместная работа: кантри Олсен и любовные баллады Ван Эттен вместе звучат гармонично.

Лана Дель Рей — «Blue Banisters»

Тем временем Лана Дель Рей выпустила аж три новых песни — «Blue Banisters», «Text Book» и «Wildflower Wildfire». Они войдут в ее уже восьмой по счету альбом, релиз которого состоится в июле 2021 года. Месяц назад певица отметилась релизом «Chemtrails over the Country Club».

Tvar' и Lucidvox — «Alcest»

Московский рок-дуэт Tvar', состоящий из барабанщика и вокалиста Вассы Гокло и бас-гитаристки Анны Москвитиной (участница Lucidvox), представил дебютный альбом «Water». Громкий, беспокойный и суровый релиз на девять песен, в котором превалируют ударные. В записи композиции «World River» поучаствовала группа Lucidvox

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости