Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Годовалая девочка умерла из-за того, что у нее поздно нашли... 02:52
Во Владивостоке пропали два иностранца 02:48
Теннисист Алькарас рассказал об ожиданиях от матча с Джоковичем... 02:45
Сунак заявил, что пока слишком рано говорить о виновных... 02:34
Экс-игрок «Спартака» Мостовой: я бы поставил команде... 02:30
В Республике Сербской заявили о попытках свергнуть... 02:30
ФРГ выдаст многомиллиардные субсидии своим заводам для достижения... 02:28
Умерла художница и возлюбленная Пикассо Франсуаза Жило 02:17
Стал известен клуб, в котором продолжит карьеру чемпион мира... 02:05
В Вирджинии неизвестный устроил стрельбу на территории... 02:04
Додик: я горд получить орден от президента России 01:55
Теннисист Хачанов о выступлении на «Ролан Гаррос»: никаких... 01:50
В Китае заявили о встревоженности ситуацией вокруг Каховской... 01:48
Врачи создали способ стерилизовать домашнюю кошку без операции... 01:38
На всей территории Украины отменена воздушная тревога 01:36
Игрок «Спартака» Зиньковский описал сезон двумя словами 01:30
Суд назначил принудительное лечение бывшему офицеру, расстрелявшему... 01:29
Путин предложил использовать в такси и каршеринге только... 01:28
В УПЦ заявили о незаконности требования к монахам... 01:25
На iPhone усложнят отправку откровенных фото 01:23
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

ФАС подозревает мэрию Перми в передаче властных полномочий городскому ТЮЗу

В отношении департамента культуры и молодежной политики администрации Перми и городского Театра юного зрителя возбуждено антимонопольное дело, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление ФАС России. Ведомство подозревает, что городские власти на период подготовки и проведения фестиваля «Белые Ночи» наделили ТЮЗ функциями и полномочиями органа власти.

По данным ФАС, департамент предоставил ТЮЗу субсидию в 11,7 млн рублей для реализации проекта «Белые ночи в Перми». Услуги театр должен был оказывать самостоятельно, но вместо этого «выступил в роли организатора и муниципального заказчика»: ТЮЗ заключил с организациями ряд агентских договоров, связанных с оплатой гонораров коллективам и артистам.

«Это может означать, что театр исполнял полномочия органа власти, выступая в роли муниципального заказчика. Данные действия могли привести к ограничению конкуренции, что является нарушением статьи 15 закона о защите конкуренции», — заключает ведомство.

В начале июня краевая прокуратура начала проверку бюджета фестиваля и законности выплат его организаторам — директору по развитию Марату Гельману и арт-директору Владимиру Гурфинкелю. Позже губернатор региона поручил контрольно-счетной палате проверить организацию фестиваля. Полиция края также подключилась к проверке, сообщив, в частности, что предварительно известно том, что некоторые работы в ходе фестиваля были оплачены дважды. Позже власти региона расторгли договор с Гельманом как директором музея современного искусства PERMM.