Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дженнифер Энистон: я сыта по горло слухами о беременности

Американская актриса Дженнифер Энистон опубликовала заметку в The Huffington Post, в которой прокомментировала слухи о себе и раскритиковала таблоиды.

По словам Энистон, она еще никогда не обращалась к теме сплетен и ей не нравится усиливать основанный на лжи бизнес. «Однако я хотела принять участие в более широком разговоре, который уже начался и который необходимо продолжить», – отметила звезда сериала «Друзья».

«Для протокола: я не беременна. Что со мной случилось, так это то, что я сыта по горло», – сообщила Энистон. По ее словам, она устала от пристального изучения и так называемого боди-шейминга, которые происходят ежедневно под видом журналистики, первой поправки к конституции США и новостей о знаменитостях.

Актриса рассказала, что каждый день они с мужем Джастином Теру попадают под прицел «агрессивных фотографов», занявших позиции у них дома и готовых пойти на многое ради любых снимков.

«Если я представляю собой какой-то символ для людей, тогда, очевидно, я пример призмы, через которую мы, как общество, смотрим на наших матерей, дочерей, сестер, жен, подруг и женщин-коллег. Объективизация и пристальное изучение, которому мы подвергаем женщин, абсурдны и отвратительны», – отметила Энистон.

По мнению актрисы, то, как ее представляют в прессе, отражает то, как общество видит и представляет женщин в целом, сравнивая их с «извращенным» стандартом красоты.

Энистон рассказала, что раньше она убеждала себя в том, что таблоиды похожи на комиксы и что их не надо воспринимать всерьез, однако теперь она больше не может говорить себе это, поскольку «реальность — это преследование и объективизация».

Кроме того, актриса заявила, что последний месяц показал ей особенно ярко, как сильно общество определяет ценность женщины, оценивая ее «супружеский и материнский статус». «Мы полноценны и с партнером, и без, с ребенком и без. Мы сами для себя решаем, что красиво в случае с нашими телами. Это решение наше и только наше», – сказала Энистон. «Нам не нужно быть замужем или быть матерями, чтобы быть полноценными», – отметила она.

Энистон не исключила, что когда-нибудь она может стать матерью, и если это действительно произойдет, то она первой сообщит об этом.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости