Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
В Ульяновской области число пострадавших от отравления... 10:08
ТАСС: разрушилась половина пролетов Каховской ГЭС 10:04
Омичи удивились водителю троллейбуса в красном платье и... 10:01
В «Укргидроэнерго» заявили, что Каховская ГЭС полностью разрушена 09:55
«Ну какой конфликт у нас может быть?»: Дзюба... 09:55
Компания Маска подорожала в 2,5 раза после разрешения... 09:55
В Ульяновске погибла продавец напитка «Мистер Сидр»... 09:54
Стало известно о новой атаке беспилотника на Белгородскую... 09:51
ФСБ стало известно о участии ГУР Украины в подготовке... 09:50
Корнеев объяснил, чем Малком выделяется среди других футболистов РПЛ 09:45
В Кузбассе семилетний мальчик пошел на прогулку... 09:43
В ФСБ рассказали о готовящихся Украиной терактах... 09:42
В Вашингтоне не знают о сроках проведения контрнаступления... 09:41
В Волгограде легковушка протаранила полицейский автомобиль 09:40
Пушилин заявил, что через порт Мариуполя начали вывозить... 09:39
Стало известно об урегулировании замечаний к законопроекту... 09:33
В Москве изымают из продажи напиток «Мистер... 09:30
Австралия хочет передать Украине списанные истребители F/A-18 Hornet 09:26
В Тульской области у подростка, который едва не убил... 09:24
В Институте развития интернета оценили затраты на контент... 09:22
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Фонду кино предложили публиковать данные о суммах господдержки фильмов

Фонду кино предложили публиковать информацию о суммах господдержки, направляемых на проекты, а также данные о кассовых сборах и посещаемости по каждому фильму, передает RT.

С такой инициативой выступил общественный совет при Министерстве культуры России. Как заявляют авторы предложений, подобные меры позволят более тщательно отбирать кинопроекты, на реализацию которых из бюджета страны выделяются субсидии.

Глава совета Павел Пожигайло отметил, что в фонде не должно быть заинтересованных в получении субсидий лиц, чтобы не было освоения бюджета.

Представителей продюсерского и прокатного сообщества в структуры фонда предложено допускать в количестве не более четырех человек.

Все предлагаемые меры направлены на то, чтобы исключить случаи выделения бюджетных средств на фильмы со «странным» сюжетом, которые затем проваливаются в прокате.

В Минкультуры заявили, что переадресовали замечания совета в форме протокола в Фонд кино. Как пояснили в ведомстве, фонд учрежден правительством и подотчетен ему.

В Фонде кино сообщили, что запрета на получение субсидий членами фонда в настоящее время нет, но голосовать за себя они не могут.

Ранее сообщалось, что правительство одобрило проект закона о показе фестивального кино без прокатного удостоверения.