Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Друг Николая Годовикова сообщил последнюю волю актера

Актер Николай Годовиков хотел, чтобы его похоронили на Южном кладбище в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил его друг Вячеслав Смородинов, передает РИА «Новости».

«Желание Николая Львовича — похоронить рядом с супругой на Южном кладбище, ну а дальше мы будем стараться это сделать», — сказал Смородинов.

Актер, сыгравший Петруху в фильме «Белое солнце пустыни», скончался в четверг, 23 ноября. По словам Смородинова, в последнее время Годовиков тяжело болел.

«Я начал замечать, что у него садится голос. Недавно он попадал в больницу. Меня это все настораживало… Зять и приемная дочь стали часто его навещать в последнее время, к нему приходили внуки. Сегодня утром он сказал, что плохо себя чувствует, хотели вызвать скорую, но он отказался. А в районе 15 часов пришел его зять и увидел, что он уже скончался», — добавил друг актера.

Как сообщалось, Годовиков умер на 68-м году жизни после долгой борьбы с раком.