Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Найдено украденное почти 20 лет назад из Оксфорда кольцо Оскара Уальда

Кольцо из 18-каратного золота английского писателя Оскара Уайльда, которое было украдено из колледжа Магдалины Оксфордского университета в 2002 году, найдено голландским сыщиком Артуром Брэндом. Об этом сообщает издание RFI.

Поясняется, что Уальд подарил кольцо своему другу в 1876 году. Украшение хранилось в колледже Магдалины наряду со множеством других вещей Уайльда.

В 2002 году бывший уборщик в состоянии алкогольного опьянения выкрал кольцо, и продал его скупщику металлолома за £150.

По данным издания, до голландца Артура Брэнда, известного как «Индиана Джонс мира искусства» за удачные поиски в этой области, дошли слухи об обнаружении кольца, которое напоминало по описанию именно украденное украшения.

Тогда при помощи специалиста по антиквариату и посредника, знакомого с преступным миром Лондона, ему удалось отыскать кольцо на черном рынке и вернуть в колледж.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Золотой унитаз за $1,25 млн украли из родового замка Черчилля