Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ты теперь не амеба, а журналист»: ученица рассказала, как Михаил Зеленский помог ей в карьере

Ученица Михаила Зеленского в Высшей школе телевидения «Останкино» Наталья Алехина рассказала «Газете.Ru», что телеведущий был внимательным и чутким преподавателем, на которого хотелось равняться.

«Для нас всех это большая трагедия. Мы с таким трепетом сегодня вспоминаем с одногруппниками нашего учителя... Он был для нас примером, вдохновителем, на него хотелось равняться. Наша группа была в 16 человек, но он каждому уделял время, был внимателен и с чуткостью проникался каждым нашим успехом», — поделилась она.

Алехина также вспомнила, как на первом занятии Зеленский дал ей прозвище «амеба» за плохую дикцию, однако впоследствии многое сделал для ее успешной карьеры.

«Он называл каждого по-своему: «Надин», «Лизон». Меня на первом занятии наградил «амебой», потому что я в кадре отвратительно мямлила, тревожно боялась его оценки и «р» не выговаривала. Но он говорил это с такой отеческой журналисткой любовью, что мы все прислушивались к его советам в учебе неукоснительно. Они невероятно помогают мне сейчас, когда я уже работаю продюсером на федеральном канале. Перед записью нашего предпоследнего занятия он гордо сказал: «Ну вот, ты теперь не амеба, а журналист». Я горжусь, что он был нашим преподавателем», — заключила ученица Зеленского.

Михаил Зеленский, бывший ведущий программ «Вести-Москва» и «Прямой эфир», скончался 11 января во время отпуска в Доминиканской республике. Согласно предварительной информации, причиной смерти 46-летнего телеведущего стал инсульт.

Загрузка