Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Состоялась премьера черной комедии по сценарию Александра Цыпкина

В Сети появилась лирическая черная комедия «Твою мать, Иннокентий» с Александром Гудковым и Аглаей Тарасовой в главных ролях. Короткометражный фильм был снят в 2020 году по рассказу Александра Цыпкина «Дверь или Свобода. Воли», попавший в новый сборник автора «Полузащитник Родины», который выйдет в феврале.

«Рассказ и сценарий были написаны в далеком в 2019 году и изначально под Аглаю, но я очень рад, что режиссеры меня дожали и придумали альтернативный финал, не такой как в рассказе. В итоге получилась одновременно черно-комедийная и с глубоким подтекстом история о том, как каждый из нас может спасти незнакомого ему человека, и при этом не всегда находит слова для себя», — рассказал Цыпкин.

В картине Тарасова уговаривает не прыгать Гудкова с крыши. В неожиданном финале Цыпкина, который сопровождается песней «Депрессия» от Би-2, зритель узнает — получится у нее это или нет. Экранизация радикально отличается от первоисточника и тем интереснее будет прочесть и сравнить идеи режиссеров и писателя.

Фильм «Твою мать, Иннокентий» был снят для показа в рамках благотворительного аукциона «Action!» и куплен компанией CP Capital. Теперь владельцы фильма разрешили выложить его в открытый доступ.

Загрузка