Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Театр Ермоловой отменил ставший причиной спора с режиссером Долиным спектакль

Спектакль «Двенадцатая ночь, или Все что угодно» отменен в Театре Ермоловой

Театр им. Ермоловой отменил премьеру спектакля «Двенадцатая ночь, или все что угодно», из-за которого у руководства учреждения культуры возник спор с режиссером Олегом Долиным.

Как сообщает пресс-служба театра, 28 января все участники спектакля «Двенадцатая ночь, или все что угодно» приняли совместное решение прекратить репетиции и отменить премьеру. «Вокруг спектакля сложилась обстановка, абсолютно несовместимая с творчеством», — цитирует сообщение театра ТАСС. В театре выразили надежду, что сложившийся актерский ансамбль сохранится и реализует новые проекты, и поблагодарили зрителей, сохранивших билеты. «Нам очень жаль, что праздник не состоится. Мы верим в новые встречи с вами и всегда ждем в зрительном зале», — отметили в пресс-службе.

Премьера должна была состояться в феврале 2022 года. Над постановкой работали Олег Меньшиков, Александр Петров, Александра Бортич, Антон Лапенко и другие артисты.

Ранее режиссер Олег Долин в открытом письме в адрес худрука Театра им. Ермоловой Олега Меньшикова заявил, что не понимает причин отстранения от работы над спектаклем. Также он сказал, что его уволили «по смс». В ответ на письмо Меньшиков сам обвинил Долина в «низости» и заявил, что тот для него «нерукопожатен».

Загрузка