Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Песков рассказал о здоровом питании Вицина на съемках

Актер Песков рассказал, как жена приносила Вицину обеды на съемки

Актер Александр Песков рассказал «Газете.Ru», как Георгий Вицин соблюдал здоровый образ жизни на съемках. По его словам, артист предпочитал полезные блюда и отказывался от привезенной для актеров еды.

«Он очень любил домашнюю пищу и не кушал «кинокорм», который привозили всем. К нему приезжала супруга, и они уединялись где-нибудь в уголке и вместе обедали, — поделился Песков. — Он имел сильнейший заряд энергии и моментально включался в работу. Например, если объявляют обеденный перерыв, — он весь на обеде. Заканчивается перерыв — все, он целиком и полностью погружен в свою роль».

Актер также отметил, что Вицин часто играл пьяниц, но сам не употреблял алкоголь и обладал отличным физическим здоровьем для своего возраста. Во время съемок фильма «Хаги — Траггер» (1994), где они работали вместе с Песковым, актеру было 76 лет.

«Когда мы смотрим фильмы с участием Вицина, он всегда играет самогонщиков и людей, которые «под градусом». На самом деле в жизни он вообще не употреблял спиртное, был в здравом уме, с хорошей памятью и в отличной физической форме — хотя ему уже было много лет. Это был один из его последних фильмов», — сказал артист.

18 апреля 2022 года исполнилось 105 лет со дня рождения Вицина.

Ранее Песков вспомнил о профессионализме Вицина на съемочной площадке.

Поделиться:
Загрузка