Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Татьяна Устинова заявила, что предпочитает путешествия по России заграничным поездкам

Автор детективных романов Татьяна Устинова рассказала «Газете.Ru», что антироссийские санкции никак не повлияли на ее семью. По словам писательницы, она живет в деревне, путешествует по России с рабочими поездками и редко выезжает за границу.

«В жизни моей семьи ничего не поменялось за последние месяцы. Мы очень мало, редко, нерегулярно и без охоты путешествовали по миру. И молодая часть семьи тоже — дети никогда никуда не рвались. Наверное, потому что и моя сестра, и я, и мама считали, что дети должны прежде увидеть великую русскую реку Волга, а потом уже захудалую французскую речку Луар», — заявила Устинова.

По словам писательницы, в этом году она летала в Красноярск и Владивосток со съемочной группой фильма по заказу федерального казначейства для телеканала «Россия 1». Она отметила, что в далеком Владивостоке ее узнали даже студенты.

«Я спросила, откуда они меня знают, а ребята несколько с претензией ответили: «Ну мы же читали», — сказала Устинова. — Раньше я никогда не была во Владивостоке. Очень меня впечатлили остров Русский, огромный Дальневосточный федеральный университет. Я у ректора спрашиваю: «Откуда же вы берете столько студентов?» А он отвечает: «Да они сами как-то приезжают». И настолько это все интересно, важно. Сейчас меня приглашают с визитами в Калининград и Самару. Дай бог успеть везде, потому что для меня нет ничего лучше поездок по России».

Ранее Устинова призналась, что «ведет себя странно» во время работы.

Полное интервью с писательницей, приуроченное к выходу ее книги «Роковой подарок», читайте здесь.

Поделиться:
Загрузка