Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Мэтт Смит вспомнил, как принц Гарри назвал его «дедушкой» после просмотра «Короны»

Актер Мэтт Смит, известный по роли принца Филиппа в первых двух сезонах исторической драмы «Корона», рассказал, что однажды во время игры в поло британский принц Гарри назвал его «дедушкой». Об этом артист сообщил в интервью ведущей утреннего шоу «Today» на канале NBC Саванне Гатри.

«Я однажды встречался с Гарри за игрой в поло, что звучит внушительно, но на самом деле все было не так уж внушительно. И он подошел ко мне и говорит: «Дедушка», — рассказал Смит и продемонстрировал приветственное рукопожатие.

«Он смотрел сериал! Не могу утверждать, что он смотрит его сейчас, но на тот момент он смотрел какую-то его часть», — добавил актер.

Также в ходе выпуска «Today» Смит вспомнил, как его друг посещал ужин, на котором присутствовал сам принц Филипп. По словам артиста, в течение вечера его товарищ и супруг Елизаветы II обмолвились парой фраз по поводу «Короны», а когда ужин подходил к концу, приятель Смита все-таки набрался смелости напрямую спросить, смотрел ли его собеседник сериал о королевской семье. В ответ на это принц Филипп якобы попросил его «не нести чушь».

В настоящий момент Смита можно увидеть в проекте HBO «Дом дракона» — приквеле «Игры престолов», в котором актер изначально не хотел сниматься.

Поделиться:
Загрузка