Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сыгравший Морфеуса актер Лоренс Фишберн раскритиковал четвертую «Матрицу»

Американский актер Лоренс Фишберн в разговоре с Variety поделился впечатлениями от фильма Ланы Вачовски «Матрица: Воскрешение», который стал продолжением научно-фантастической трилогии «Матрица».

«[Новая «Матрица»] была не так плоха, как я думал. Но и не так хороша, как я надеялся. Однако мне показалось, что Керри-Энн [Мосс] и Киану [Ривз] действительно сделали свое дело. Да, так мне показалось», — отметил Фишберн, сыгравший капитана корабля «Навуходоносор» Морфеуса в первых трех «Матрицах».

Как признался актер в ходе той же беседы, его не расстроил тот факт, что франшизу продолжили без его участия.

Фильм «Матрица: Воскрешение» был выпущен в декабре 2021 года. В ленте звезды оригинальной трилогии Киану Ривз и Керри-Энн Мосс вернулись к ролям Нео и Тринити, а образ Морфеуса воплотил на экране Яхья Абдул-Матин II, известный по картинам «Величайший шоумен» и «Аквамен». Также в четвертой «Матрице» снялись Джада Пинкетт Смит, Джессика Хенвик, Джонатан Грофф и Нил Патрик Харрис.

«Воскрешение» стало первой частью франшизы, сделанной без участия постановщицы Лилли Вачовски и других ключевых членов команды, которая работала над трилогией. Подробнее о фильме можно почитать в рецензии «Газеты.Ru».

Ранее стало известно, что Киану Ривз покинул новый сериал Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо «Дьявол в белом городе».

Поделиться:
Загрузка