Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Данилко рассказал о последней встрече с Шатуновым

Украинский артист Андрей Данилко (выступает в образе проводницы Верки Сердючки) рассказал о последней встрече с Юрием Шатуновым и как пережил смерть артиста. Интервью, которое Данилко дал Катерине Гордеевой (признан в РФ иностранным агентом), цитирует «СтарХит».

По словам Данилко, у них с Шатуновым случались «доверительные моменты». «Последний раз мы встретились в московском клубе — он забежал в гримерку, и мы оба плохо выглядели. Если я загримировался под Сердючку, надел очки, то он… Мы поговорили, Юра был очень живой. У него же не было друзей. Ему очень сложно было», — вспоминает он.

Вспомнил 49-летний артист и о том, как в юности приехал на концерт «Ласкового мая» с Шатуновым. «Накануне концерта показали «Утреннюю почту», возле него крутилась девка, а он ее отталкивал. Юра был очень естественным. Вот он настоящая звезда! Мы все делали прическу, как у Шатунова, все хотели быть похожи на него», — поделился Данилко, добавив, что прическу как у Шатунова хотели и девочки.

Даже девочки думали: «Почему мы не мальчики? Тоже хотим такую прическу», — с улыбкой вспомнил исполнитель.

Шатунов умер 23 июня 2022 года от острой сердечной недостаточности. Ранее сообщалось, что Андрей Разин анонсировал перезапуск «Ласкового мая» после смерти Шатунова.

Поделиться:
Загрузка