Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Батурин рассказал об уникальной интуиции режиссера Хотиненко

В день 50-летия кинорежиссера, сценариста и продюсера Ильи Хотиненко теплые слова о юбиляре в интервью ФАН сказал актер театра и кино Юрий Батурин. Собеседник отметил, что хорошо знаком с мастером и не раз сотрудничал с ним на съемочной площадке. По его мнению, Хотиненко обладает уникальной интуицией.

«Он очень интуитивный режиссер, сразу чувствует актеров, понимает уровень, на котором он может позволить артисту самостоятельно действовать в кадре. Он никогда не мешает, дает возможность самим вести свою роль. Только в нужные моменты он подсказывает, что именно он хотел бы», — отметил Батурин.

Он пожелал режиссеру прежде всего крепкого здоровья, поскольку эта профессия подразумевает большие физические и эмоциональные затраты. По словам Батурина, режиссер — это актер, который избрал место за камерой и проигрывает все роли внутри себя.

Ранее кинорежиссер, сценарист и продюсер Сергей Борчуков рассказал об уникальных способностях актера Игоря Ливанова. По его словам, личность артиста совмещает в себе брутальность и интеллект. Борчуков подчеркнул, что Ливанов всегда готов сыграть любую, даже самую непростую роль.

Поделиться:
Загрузка