Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владимир Вдовиченков рассказал, как относится к фейкам о себе

Актер Владимир Вдовиченков рассказал «Газете.Ru», что предпочитает не обращать внимания на фейки с упоминанием его имени. Ранее в мессенджерах распространилось ложное сообщение о том, что артист якобы выгнал из Театра Вахтангова Ивана Урганта и Кристину Орбакайте, которые «не встали под гимн России». Позднее известный Telegram-канал «поставил» Вдовиченкову серьезный диагноз.

«Никак не борюсь [с фейками], просто не обращаю на них внимания. То есть, мне о них рассказывают, а я отвечаю: «О, ничего себе. Урганта выгнал с Орбакайте? А за что выгнал-то? Под гимн не встали? Стоп, а когда в театре гимн играет? Никогда, вроде. Какая-то полная чушь». Думаю, хоть придумали бы что-то более связное. Иногда, конечно, бывает внутреннее сожаление. У тебя голова заболела или температура поднимается, ты звонишь врача вызвать — и через два часа пишут, что ты умираешь. Думаешь: «Ну е-мое, как же так. Бедные, совсем денег у вас нет, что вы вынуждены заработать денежку таким способом». Ну ладно, если им как-то помогла эта новость, дай бог им здоровья», — сказал артист.

По словам Вдовиченкова, он старается пропускать мимо себя ложную информацию о своей персоне, но переживает, когда в медийном пространстве появляются тревожные новости о его товарищах.

«Когда читаю какую-нибудь фигню, звоню, переживаю — когда узнаю, что фейк, говорю: «Фух, ну слава богу, а то я нервничаю, мало ли, что случилось». А обо мне что только не писали, я уже махнул рукой. Судиться — только лишнего масла в огонь подливать», — считает артист.

Ранее Вдовиченков объяснил, почему его агентом стала супруга — звезда фильмов «Левиафан» и «Географ глобус пропил» Елена Лядова.

Полное интервью с Вдовиченковым читайте здесь.

Поделиться:
Загрузка