Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бен Аффлек заявил, что не станет снимать фильмы для DC под управлением Джеймса Ганна

Американский актер, режиссер и сценарист Бен Аффлек, сыгравший супергероя Бэтмена в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости», заявил, что не заинтересован в постановке картин DC Studios, главой которой назначен Джеймс Ганн. Об этом Аффлек сообщил в большом интервью изданию The Hollywood Reporter.

В 2016 году было объявлено, что Аффлек не только сыграет главную роль в фильме о Бэтмене, но и снимет его по собственному сценарию, который должен был сосредоточиться на психиатрической лечебнице Аркхэм и раскрыть темную сторону персонажа. Однако этот проект так и не увидел свет. Вместо этого сольную ленту о Крестоносце в плаще, не входящую в Расширенную вселенную DC, поставил Мэтт Ривз, а исполнителем главной роли выступил Роберт Паттинсон.

«Я не буду ничего режиссировать для DC [Джеймса] Ганна. Категорически нет. Я ничего не имею против Джеймса Ганна. Приятный парень, уверен, он проделает замечательную работу. Просто мне бы не хотелось идти и режиссировать так, как они [с соглавой DC Studios Питером Сафраном] это делают. Мне это не интересно», — отметил Аффлек.

Из этих слов можно сделать вывод, что кинематографист встречался с Сафраном и Ганном (последний говорил, что заинтересован в участии Аффлека во франшизе) и те изложили ему свое видение будущих проектов по комиксам DC, которое его не устроило.

Также, по словам актера, на его решение повлиял травмирующий опыт съемок в «Лиге справедливости».

«Я должен был ставить «Бэтмена», и из-за «Лиги справедливости» я такой: «Я пас. Я никогда больше ничем из этого не хочу заниматься. Я не подхожу. Это был худший экспириенс из всего, что я повидал в этой индустрии, которая полна отстойных экспириенсов. Это разбило мне сердце», — признался Аффлек.

При этом кинематографист отметил, что высоко оценивает альтернативную версию «Лиги справедливости», сделанную режиссером Заком Снайдером (постановщик выбыл из проекта из-за самоубийства дочери, однако спустя несколько лет все же смог выпустить свой «кат» фильма).

В последний раз Аффлек появится в образе Бэтмена в предстоящих картинах «Аквамен и потерянное царство» и «Флэш». По признанию актера, только во время производства последней ленты он наконец-то понял, как нужно играть этого персонажа.

Ранее Зак Снайдер анонсировал новый проект по комиксам DC.

Поделиться:
Загрузка