Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кристофер Нолан рассказал, что Киллиан Мерфи сыграл Пугало в «Бэтмене» после прослушивания на главную роль

Режиссер Кристофер Нолан в беседе с Entertainment Weekly признался, что актер Киллиан Мерфи проходил прослушивание на главную роль в фильме «Бэтмен: Начало».

По словам Нолана, он намеренно пригласил Мерфи на пробы, зная, что актер не будет играть Бэтмена. По словам кинематографиста, он записал фрагмент с Мерфи и просмотрел его с коллегами по фильму. «Все были так взволнованы, наблюдая за выступлением, что, когда я затем сказал им: «Хорошо, Кристиан Бейл — Бэтмен, но как насчет Киллиана на роль Пугала?», разногласий не было», — вспоминает Нолан.

В итоге Мерфи появился в роли Пугала в трилогии Нолана о Бэтмене. Актер согласился с тем, что он не подошел на роль Бэтмена, но согласился на кинопробу ради шанса поработать с Ноланом. «Мне показалось правильным, что на эту роль выбран Кристиан Бэйл. Но я помню кайф от примерки костюма. Пробы имели высокую производственную ценность для меня», — отметил актер.

Сейчас Киллиан Мерфи и Кристофер Нолан работают над фильмом «Оппенгеймер». Ранее актер признался, что всегда давал понять режиссеру «Темного рыцаря», что готов сотрудничать с ним на любых условиях.

Загрузка