Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мадс Миккельсен рассказал о ролях, которые бы никогда не сыграл в кино

Актер Мадс Миккельсен заявил, что не намерен играть милых персонажей в кино

Актер Мадс Миккельсен признался, что никогда не сыграет некоторые роли в кино. Его слова цитирует GQ.

«Быть милашкой — я действительно не нахожу это интересным. Мне не нравятся волосы, падающие на глаза. Это не я. А вот с неудачниками весело. Потому что мы их знаем», — заявил актер. Миккельсен заверил, что не против играть злодеев, но категорически не согласен представлять милых персонажей.

Режиссер «Индианы Джонса 5» Джеймс Мангольд высоко оценил актерское мастерство Миккельсена, сказав, что актер «воплощает любого персонажа, которого он играет, со стопроцентной преданностью делу». В проекте «Индиана Джонс и Колесо судьбы» актер сыграл нацистского ученого Юргена Воллера.

«Это требует определенного вида артистической храбрости, бесстрашия, которым обладает Мадс. Честно говоря, я думаю, что ему предлагают роли злодеев в фильмах просто потому, что он так бесстрашно берется за них и очеловечивает», — отметил Мангольд.

Среди самых известных ролей Мадса Миккельсена — Ганнибал Лектор в сериале «Ганнибал», Геллерт Грин-де-Вальд в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» и Кецилий в «Докторе Стрэндже».

Ранее сообщалось, что критики оценили третий сезон «Ведьмака» хуже предыдущих.

Загрузка