Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Cобчак поругалась с Понасенковым на интервью

Блогер Евгений Понасенков* сравнил Собчак с «пьяным прокурором на кухне»

Историк и блогер Евгений Понасенков (признан в РФ иностранным агентом) вступил в полемику с журналисткой Ксенией Собчак во время интервью, которое опубликовано на ее YouTube-канале. Он сравнил Собчак с «пьяным прокурором на кухне» за ее вопросы.

«Я понимаю, что вам очень хочется [cделать] какую-то гадость, зацепить. Это даже ваша не профессия, а натура — подставлять, дискредитировать...» — заявил Понасенков.

Историку не понравилось, что Собчак задает не те вопросы касательно его «Первой научной истории войны 1812 года». Журналистку интересовало, например, то, почему Понасенков позволяет себе экспрессивную лексику в научном труде. Историк же считает, что Собчак не должна пытаться его дискредитировать, а «сидеть, слушать и учиться».

«Может быть с 1812 годом кто-то еще не понимает, а про вас, Ксения, все уже давно все поняли. <...> Сам подход такой кухонный... Эдакий пьяный прокурор на кухне — без меня, в монастыре. Я каждый раз хватал вас за руку, как дешевку и тыкал в цитату», — подчеркнул Понасенков.

По словам историка, Собчак вырывает фразы из контекста и не может разговаривать с ним на одном языке.

«Вы уже убегали в помойку Википедии, я вас еле вернул оттуда. Я вас достал со дна, Ксения», — сказал историк.

Сама журналистка пыталась объяснить историку, что она не собиралась его дискредитировать, а просто задала вопрос. Однако Понасенков постоянно ее перебивал.

Ранее певец Александр Серов перепутал украинский с белорусским на фестивале в Витебске.

*  признан в РФ иностранным агентом
Загрузка