Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский веб-сериал получил награду в Берлине

Веб-сериал «Про людей и про войну» наградили призом Берлинского фестиваля сериалов

Веб-сериал «Про людей и про войну» получил 15-ю зарубежную награду на BERLIN TV SERIES FESTIVAL. Он удостоился главного приза в номинации «Короткометражные фильмы». Об этом сообщает «Лента.ру».

Проект сделан при поддержке Института развития интернета (ИРИ) и рассказывает о событиях Великой Отечественной войны через истории участников войны и свидетелей военного времени.

Генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский назвал «Про людей и про войну» редким проектом, который оценили и зрители, и профессиональное сообщество в России. Он надеется, что подобного успеха сериал ждет и за границей.

«Надеемся, что веб-сериал за рубежом посмотрят не только критики и профессионалы, но и обычные зрители — тем более, что одна из серий получила шанс появиться на крупных западных платформах», — подчеркнул он.

Это не первый зарубежный показ российского веб-сериала о событиях Великой Отечественной войны на зарубежных экранах. До этого «Про людей и про войну» показывали в Лондоне, Сингапуре, Буэнос-Айресе, Рио-де-Жанейро, Риме.

22 июля сообщалось, что российская актриса Лукерья Ильяшенко снялась в спин-оффе «Ходячих мертвецов».

Ранее актер Хоакин Феникс объяснил, почему согласился играть Наполеона в новом фильме Ридли Скотта.

Все новости на тему:
Цивилизация
Загрузка