Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Захар Прилепин о покинувших Россию артистах: «многие будут прозревать»

Захар Прилепин: Чулпан Хаматова получит сотню ролей после возвращения в Россию

Российские артисты, которые уехали из страны после начала военной операции на Украине, вернутся в Россию и будут продолжать сниматься в кино и играть в спектаклях, сказал в интервью телеканалу «360» писатель и политик Захар Прилепин.

Он привел в пример актрису, народную артистку России Чулпан Хаматову. По мнению писателя, ей предложат сотни главных ролей после того, как она вернется в страну.

«Потому что здесь сидит огромное количество так называемых ждунов», — пояснил он.

Прилепин уверен, что некоторые певцы и актеры, уехавшие за границу, начинают понимать, что не все идеально, поэтому возвращаются в родную страну.

«Многие будут прозревать», — добавил он.

При этом современный писатель считает, что в России нужно начать готовить других представителей мира шоу-бизнеса, которые будут отличаться от существующих.

«Чтобы они штамповали, в самом хорошем смысле, новых патриотов, у которых все по-другому уложено в голове. <...> Мы не готовим режиссеров, музыкантов, управленцев, менеджеров, ярых патриотов. Мы готовим пока все то же самое», — заключил Прилепин.

Накануне актриса Алена Яковлева призналась, что не осуждает уехавших из России коллег. По ее словам, это вопрос их выбора и «их совести». Однако звезде не нравится, когда «поносят» Россию и ее народ.

Ранее писатель, актер и сценарист Иван Охлобыстин высказался о покинувших Россию артистах.

Загрузка