Россиянам рассказали, почему не стоит делать пластические операции

Психолог-расстановщик Хадарцева: важно любить свои так называемые «недостатки».

Психолог-расстановщик Юлия Хадарцева рассказала «Газете.Ru», почему не считает, что большинству клиентов пластических хирургов нужны операции.

«Я очень часто встречаюсь с историями, когда люди бывают недовольны своим телом: они хотят похудеть, скорректировать нос, грудь, убрать морщинки. И здесь очень важно понять одну вещь: мы все уникальны и то, где нам кажется, что мы не дотягиваем до идеала, там и есть наша необыкновенная харизма. Важно любить свои так называемые «недостатки». Ведь любое отклонение от некоего общественного эталона – это ваша уникальность», – выразила свое мнение Юлия.

Она добавила, что психологи всегда советуют людям советуют принимать себя такими, какие вы есть. «Это легко сказать, но трудно сделать, поэтому люди идут и меняют внешность вместо того, чтобы принять свои особенности. Но наши проблемы, которые, как нам кажется, связаны с внешностью, в большинстве своем, находятся в нашей голове. И когда мы это поймем, мы наконец-то перестанем кормить тело вредной едой, колоть, отрезать и перешивать, подкачивать или откачивать, станем относиться к телу бережно», – подытожила специалист.

Ранее врач назвал три опасных симптома онкологических заболеваний.

Поделиться:
Загрузка