Ирина Хакамада раскритиковала «моду» обвинять родителей в неудачах на сеансах у психологов

Писательница, лайф-коуч Ирина Хакамада раскритиковала в личном блоге «моду» обвинять родителей во всех неудачах на сеансах у психологов. Она считает, что это путь инфантильных людей, которые перекладывают ответственность за свою жизнь на отца и мать.

«Это самый легкий способ оправдать свои ошибки. Это инфантильность, поэтому такую историю надо забывать. Родителям надо быть благодарным за то, что вы случайно появились на свет, они вас вырастили, не дали умереть с голоду. А дальше сами. Нужно любить ребенка в себе со своими мечтами и действовать. А быть инфантилом — это перекладывать всю жизнь все свои проблемы и ответственность за то, что ничего не получается, на родителей. Инфантил — это лузер», — поделилась своим мнением Ирина Хакамада.

В 2021 году писательница потеряла мужа, главе образовательной онлайн-платформы для изучения иностранных языков LinguaLeo Владимиру Сиротинскому было 65 лет. А в марте 2022 года Ирина Хакамада призналась в соцсетях, что пережила клиническую депрессию. Ей не помогали ни медитации, ни чтение книг, ни многие другие любимые занятия, а спасли прогулки в одиночестве на природе и полное принятие своего состояния.

Ранее психологи объяснили, как себя вести, если на вас напал собственный ребенок.

Поделиться:
Загрузка