Алена Свиридова призналась, что сын «огорошил» ее, вернувшись из Канады в Россию

Певица, автор песен и композитор Алена Свиридова призналась в интервью изданию «7 дней», что сын «огорошил» ее, вернувшись из Канады в Россию. Сразу после прилета в Москву 18-летний Григорий Мирошниченко поехал на прослушивание в театральный институт.

«В Канаде для Гриши я выбрала очень хороший институт кинопроизводства. Он поехал, но в том году там не было набора на актерский факультет. Мы решили поступать на другое отделение, а потом перевестись. Начались экзамены, и вдруг Гриша все переиграл. Позвонил и огорошил: «Я возвращаюсь, буду поступать на актерский в Москве». И прямо с самолета пошел на прослушивание, с программой, которую сам подготовил. И его взяли!» — поделилась артистка.

Алена Свиридова рассказала, что сын поступил в ГИТИС, он учится в мастерской народного артиста России Сергея Яшина.

Григорий появился на свет в гражданском браке звезды с манекенщиком Дмитрием Мирошниченко. В 12 лет певица отправила сына в кадетское училище, чтобы он «не превратился в Митрофанушку из «Недоросли». Артистка рассказывала в интервью, что ее отец был военным летчиком, и она хотела пойти по его стопам, получив военную специальность, однако обстоятельства сложились по-другому. По словам Алены Свиридовой, Григорию непросто давались режим и дисциплина, но учеба в кадетском корпусе изменила мальчика в лучшую сторону, а поэтому она не жалеет, что «оторвала сына от гнезда».

У певицы двое детей. От первого брака с Сергеем Свиридовым у артистки также есть 39-летний сын Василий, он уже 20 лет живет в Канаде.

Ранее Алена Свиридова опубликовала редкое фото с матерью, братом и сыном.

Загрузка