Психолог объяснила, как развивать интуицию

Психолог Погребинская сообщила, что способность к сопереживанию развивает интуицию

Интуиция – это инструмент, который заложен в природе каждого человека, однако развит у всех в различной степени. Об этом «Газете.Ru» рассказала психолог, энергопрактик Юлия Погребинская.

«Хорошая интуиция базируется в первую очередь на эмпатии. Если присутствует намерение развивать интуитивные способности, необходимо начать с того, что бы уделять своей персоне меньше внимания и больше переключаться на других людей, их чувства и состояния. Эмпатия – это не только природное качество, но и навык, который нарабатывается. Когда мы смещаем фокус внимания с эгоцентризма и начинаем подмечать окружающие нас нюансы, мы расширяем свои способности восприятия», – заявила психолог.

Погребинская отметила, что интуиция фактически означает умение видеть реальность такой, какая она есть на самом деле, а это влечет за собой разрушение множества иллюзий.

«Прежде, чем развивать эти способности, стоит отдавать себе отчет: готовы ли вы видеть мир и людей не такими, какими привыкли, а многогранными и порой очень неудобными. Решительное намерение видеть все, как есть, часто открывает внутренние «поры» и автоматически делает нас более восприимчивыми к тому, что происходит вокруг нас. Развивая интуицию, мы становимся более тонкими и чувствительными», – предупредила эксперт.

Ранее россиянам объяснили, как правильно делать замечание чужому ребенку.

Загрузка