Звезду «Уральских пельменей» раскритиковали за шутки о принятии ислама

Актриса Илана Юрьева заявила в День смеха, что приняла ислам

Звезда «Уральских пельменей» Илана Юрьева в День смеха сообщила подписчикам в личном блоге, что сменила религию. Актриса опубликовала фото возле мечети шейха Зайда в Абу-Даби, где она находится с семьей.

«Приняла ислам, остаюсь жить в Дубае», — написала артистка.

Многие пользователи соцсетей решили, что это шутка, но не оценили такой юмор: «Нельзя шутить про религию», «Странные шутки», «Только порадовалась, что ваши полуголые фото останутся в прошлом», «Тем больше не было?», «Совсем не смешно», «Так вы не мусульманка? Ну и шутки», «Неужели кому-то весело стало?».

Илана Исакжанова (в девичестве. — «Газета.Ru») родилась в 1988 году в столице Киргизии. Знаменитость росла в многодетной семье, у нее есть две старшие сестры и брат. Актриса рассказывала, что в 1998 году родители приняли решение оставить практически все, что у них было, и переехать в Санкт-Петербург. Этот шаг дался им тяжело, но и оставаться в Киргизии из-за общественно-политической обстановки они не могли.

Юрьева недавно сдала ДНК-тест на национальность. Актриса призналась в личном блоге, что многие считают ее киргизкой и постоянно упрекают в ношении креста, однако это не соответствует действительности. По словам звезды, результаты ее тоже удивили.

В 2015 году юмористка крестила свою дочь Диану. Актриса растит девочку вместе с мужем бизнесменом Дмитрием Дылдиным, с которым познакомилась в московском ресторане. По словам артистки, они влюбились друг в друга с первого взгляда и тогда же в шутку заговорили о свадьбе, а через год поженились.

Ранее звезда «Уральских пельменей» снялась в «супернеприличном» бикини.

Что думаешь?
Загрузка