Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Богатые, но мертвые

Порой люди, ушедшие из жизни, зарабатывают гораздо больше живых. Тринадцать самых «успешных» умерших знаменитостей в сумме получили за год $194 млн долларов. Эту «хэллоуинскую» чертову дюжину опубликовал журнал «Forbes».

Люди, которые считают, что король рок-н-ролла не умер, отчасти правы, по крайней мере, его имя продолжает приносить неплохие барыши. Второй год подряд вечно живой Элвис возглавляет список мертвых знаменитостей «Forbes». За этот год он заработал 52 млн долларов. Эта сумма больше тех денег, которые зарабатывают вполне процветающие ныне звезды. Так, Мадонна за прошлый год прибавила к своему состоянию лишь 40 млн долларов.

Вновь в списке самых зарабатывающих мертвецов оказались и Альберт Эйнштейн и создатель многих известных комиксов Чарльз Шульц. Первый заработал за этот год 18 млн, попав на 4 место, второй – 33, взяв «серебро». Застреленный участник ливерпульской четверки, Джон Леннон, в этом году занял 7 место: его имя принесло лишь 9 млн.

Но завсегдатаев чертовой дюжины потеснили и новички. Смерть в январе этого года австралийского актера Хита Леджера, вызванная острой интоксикацией, возникшей при совместном применении болеутоляющих, антидепрессантов и снотворного, не помешала ему получить приблизительно 20 млн долларов от вышедшего недавно на экраны фильма «Темный рыцарь». В этой очередной экранизации комиксов про Бэтмена он сыграл роль Джокера. С этим показателем Хит Леджер занимает третье место в чертовой дюжине.

Другим дебютантом списка «богатых, но мертвых» под номером 11 стал Пол Ньюман, который умер месяц назад от рака легких. Ушедший из жизни в 83 года американский актер, режиссер и продюсер заработал в этом году 5 млн долларов. Принадлежавшая ему собственная пищевая компания «Newman's Own», производившая приправы к салатам, соус для спагетти, холодный чай и многие другие продукты питания получила доход около 120 тыс. долларов. При жизни Пол Ньюман тратил деньги, принесенные ему этой фирмой, на благотворительность, и после его смерти душеприказчики Ньюмана продолжат благой почин.

В чертову дюжину также вошли американский продюсер и режиссер Аарон Спеллинг, детский писатель Доктор Зюсс, культовый участник поп-арт движения Энди Уорхол, Мэрилин Монро, американский актеры Стив Маккуин и Джеймс Дин, а также певец Марвин Гей.

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости