Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полиция пришла к Чапман

Фондсервисбанк, в котором работает экс-разведчик Анна Чапман, «грубо обыскали» сотрудники УВД Северного округа Москвы. Об этом «Газете.Ru» рассказал директор департамента информационной политики и связей с общественностью банка Григорий Белкин.

«В пятницу 11 марта оперативникиворвались в банк. Банковской охране, перед тем как войти, трое полицейских сказали, что целью осмотра является оружейная комната. Однако как только их пустили, следом вошло еще 13 человек. Оперативники не церемонясь обыскали помещения банка, а также непосредственно работников банка. 300 работников банка собрали возле лифта, куда с трудом влезает 20 человек. Все стояли как селедки в бочке. Ни воды, ни в туалет сходить не давали. Откровенно издевались. Заблокировав выход на улицу», — рассказывает Белкин. При этом кабинет Чапман остался нетронутым. Самой Чапман на месте не было — она была в командировке по линии «Единой Россией». Сотрудники УВД провели в банке сутки, покинув его в субботу утром.

Следователь зачитал сотрудникам банка судебное постановление, из которого следует, что причиной обысков стало уголовное дело по нецелевому использованию бюджетных средств объемом 1 млн рублей компанией ФГУП «НАМИ» в 2006 году. «Все необходимые документы были выданы полицейским сразу по их требованию - спустя несколько минут после того, как они вломились», — негодует Белкин.

Анна Чапман, которую американские власти обвинили в шпионаже, устроилась работать в Фондсервисбанк в октябре прошлого года в качестве советника президента банка по инвестициям и инновациям. В банке Чапман имеет привилегии топ-менеджера: она может появляться на рабочем месте в любое время по своему усмотрению, так как это ее не единственное место работы, и пользоваться всеми доступными благами, положенными управленцу высшего звена. «Данный вариант не считается исключительным и соответствует рангу и статусу советника президента банка. Анна Васильевна пользуется наравне с другими топ-менеджерами банка всей инфраструктурой банка, включая его помещения, транспорт, средства связи и прочие специфические возможности», — пояснили в банке.

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости