Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что подарить настоящему мужчине

7 новых ароматов для интересных мужчин

«Газета.Ru» выбрала 7 интересных парфюмерных новинок для мужчин, которые нужно купить 23 февраля. Или после — так хороши бывают ноты сандала, перца, пачули, корицы или мускуса.

Может быть, книга и хороший подарок, но идеальный — это мужской парфюм. 23 февраля — отличный повод провести без угрызений совести в парфюмерном магазине сколько угодно времени и перепробовать все, что можно. Новые мужские ароматы прекрасны: мы рекомендуем покупать и дарить их не только по праздникам. Это же так приятно — побрызгать аромат на запястье и наблюдать, как он раскрывается на коже.

Рассказывает Максим Тищенков, тренинг-менеджер PUIG-RUS:

Любая парфюмерия, которую мы наносим на себя, — это знаковый элемент, с помощью которого мы можем сообщать определенную информацию, передавать атмосферу, завершать образ, изменять имидж, влиять на настроение.

Чего же нам сейчас не хватает? Конечно, тепла. Далеко не каждый аромат способен согреть своим чарующим шлейфом — здесь основную партию играют специи и древесный аккорд.

В парфюмерии специи разделяются на два типа: теплые и холодные. Холодные используются в легких, летних вариациях ароматов. Теплые же, наоборот, находятся, как правило, в более сложных, горячих ароматах, которыми мы обычно пользуемся зимой или ранней весной. К теплым специям относятся корица, гвоздика, кумин, мускатный орех и черный перец».

1. A*Men Pure Energy, Tierry Mugler

Свежий, даже острый, древесный аромат: ноты мяты, можжевельника и белого перца ощущаются как глоток морозного воздуха. Но от этого совсем не холодно, а весело и немного страшно.

2. Bleu de Chanel, Chanel

В этом аромате прекрасно все. Флакон глубокого синего оттенка — одного из любимых цветов Габриэль Шанель. Лицо аромата — французский актер Гаспар Ульель. Преимущество — свежесть, но не морозная, а средиземноморская.

Ее дают верхние ноты мяты, цитрусовых, ветивера, а закрепляют ноты базы — кедр и сандал.

3. Dior Homme Parfum, Dior

Цветочно-кожаный аромат бесконечно сексуален — ничего другого, впрочем, ждать от парфюма с лицом Роберта Пэттинсона не приходится. Ноты ириса и розы для чувственности, кедр и апельсин для строгости, сандал для убедительности. Просто «50 оттенков серого» в прозрачном флаконе!

4. Michael Kors for Men, Michael Kors

Правильный аромат для городского модника — интеллектуальный и элегантный, пряный, но не вызывающий. Ноты тимьяна, черного перца, бергамота, кориандра сливаются в богатый аккорд — и обретают замшевую теплоту и древесную пряность благодаря шалфею, ладану, сандалу, пачули и мускусу.

Рассказывает Максим Тищенков:

Черный перец — король специй. Это самый настоящий маг и волшебник оттенков и ароматов. Только в нем одном парфюмеры находят почти сто различных аккордов ароматов.

Добавляя черный перец в ароматы, парфюмеры создают своеобразную искристость и яркость нот, игру невероятных контрастов.

От согревающего горячего оттенка, напоминающего жжение горчицы или самого перца, до прохладного дуновения чуть теплого ветерка, с легким оттенком корицы.

5. L'Homme Sport, Yves Saint Laurent

Ноты вербены, бергамота, кедра, вполне привычные, если не предсказуемые, в мужских ароматах, здесь обретают новое звучание благодаря альдегидам — их холодная свежесть со сладким оттенком совершенно неожиданно кружит голову.

6. Valentino Uomo, Valentino

Лицо аромата — актер Луи Гаррель, и за одно только это мы его обожаем. Ну а еще за то, что это аромат для настоящего сладкоежки: помимо бергамота и мирта в нем присутствует аромат кофе и самого вкусного в мире шоколадного крема Джандуя.

7. Cèdre Atlas Collection Azur, Atelier Cologne

Один из четырех ароматов, созданных к пятилетию Дома Atelier Cologne, возрождающего традиции изготовления настоящей кельнской воды, действительно напоминает о Средиземноморье, причем о восточной его части, где пахнет лимоном и кедром, а издалека доносится запах жасмина и абрикоса.

Новости и материалы
Тревога звучит по всей Украине
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Все новости