Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зачем пахнут мужчины

Новые средства для мужской силы

Программы по уходу за кожей, ароматы с нотами воды и металла, классические парфюмы и неожиданные повороты — то, что предлагает мужчинам индустрия красоты этой весной. О том, какие новинки помогут подготовиться к лету, читайте в материале «Газеты.Ru».

Чуть повеяло весной — и сразу захотелось как-то взбодриться, освежиться и начать уже наконец производить приятное впечатление на окружающих. Достичь этого легко: нужно взять за правило высыпаться, есть побольше овощей (а не только картошку) и почаще ходить пешком — и вот уже почувствуется прилив сил. Ну и последнее: поверьте женщинам, ничто так не бодрит, как возможность потратить время на уход за собой. Ухоженное лицо, новый парфюм — неужели сил после этого не прибавится?

SPA-программа ухода за кожей лица для мужчин Clarins

Очищение, увлажнение, тонизирование и борьба со старением кожи и темными кругами под глазами — все это нужно не только женщинам, но и мужчинам.

Представителям сильного пола вообще нужен какой-то особенный SPA-уход.

Он осуществляется в салонах Clarins — кожа у мужчин плотнее, чем у женщин, но она подвергается раздражению во время бритья (хотя Оливье Куртен-Кларанс, управляющий директор компании Clarins Group, полагает, что бритье замедляет старение). Моментальное восстановление Skin Booster дает коже заряд энергии. Другие средства помогают продлить эффект уже дома: в серии есть восстанавливающий гель, улучшающий цвет лица Gel Revitalisant, сыворотка против темных кругов и отеков под глазами Sérum Défatigant Yeux, восстанавливающий и укрепляющий бальзам против морщин для любого типа кожи Anti-Rides Fermeté, восстанавливающий и укрепляющий крем против морщин для сухой кожи Anti-Rides Fermeté, бальзам против морщин для кожи вокруг глаз Baume Anti-Rides Yeux.

Аромат Prada Luna Rossa Carbon

Новый аромат в линейке Prada Luna Rossa, Carbon во флаконе угольно-черного цвета и действительно заставляет вспомнить о геологии.

Холодный, ясный, твердый и решительный — по-настоящему мужской парфюм.

Помимо традиционного бергамота и перца в числе верхних нот Prada Luna Rossa Carbon раскрывается холодными свежими водными нотами в сердце, с лавандово-металлическим привкусом. Ощущение свежести никуда не пропадает даже после того, как аромат оседает на коже: в базе обнаруживаются чистый острый амброксан и теплые древесные ноты пачули, от которых кажется, что все идет по плану. Даже если и плана никакого нет.

Guerlain L'Homme Ideal Sport

Новая туалетная вода для спортивных мужчин с идеальным телом появится в мае — так что есть еще две недели на то, чтобы привести себя в форму.

Аромат, созданный парфюмерами Тьерри Вассером и Дельфин Джелк, должен подчеркнуть любовь своего обладателя к активному образу жизни.

Верхние акватические ноты в союзе с миндалем и специями сразу дают понять, что этому мужчине нужны воздух и вода, нероли в нотах сердца намекает на романтический характер спортсмена, кумарин, ветивер и пачули в базе не позволяют усомниться с серьезности намерений, несмотря на свободолюбивый нрав. И правда идеальный мужчина.

Givenchy Gentlemen Only Fraîche

Еще одна вариация на тему классического Givenchy Gentlemen 1974 года — после Gentlemen Only 2013, Gentlemen Only Intense 2014, Gentlemen Only Casual Chic 2015, Gentlemen Only Parisian Break и Gentlemen Only Absolute 2016. Ни года без «джентльмена»: новый лимитированный фланкер Givenchy Gentlemen Only Fraîche выйдет в мае.

Нежный, зеленый, как майские деревья, он в самом начале брызгается свежим цитрусовым соком.

Вслед за этим парфюм освежает дыханием мяты и шалфея и в конце концов оседает острым холодом амброксана, подкрепленным решительностью ветивера. Прохладный и изысканный джентльмен — это прекрасно, ведь зима уже кончилась.

Azzaro Wanted

Новый аромат, созданный парфюмером Фабрисом Пеллеграном, подтверждает, что этим летом будет жарко. Сначала, возможно, вы ощутите прохладу (лимон, имбирь, мята и лаванда помогут), но уже в сердце аромата таится пламенная страсть в виде нот герани, можжевельника, кардамона и яблока на закуску.

База раскрывается неожиданными сладкими бобами тонка, уравновешенными сумрачным янтарем и поддержанными классическим ветивером.

Аромат классического курортного соблазнителя слишком сладкий, чтобы поверить в серьезность намерений, и чересчур пряный, чтобы отказаться.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости