Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вперед, в прошлое: Нью-Йорк перенесли в 80-е

Самые интересные показы Недели моды в Нью-Йорке

Самые абсурдные тренды 80-х, любимые домохозяйками заколки-крабы, принты под зебру и леопарда: на Неделе моды в нью-Йорке дизайнеры в очередной раз нарушили модные табу, потому что могут. «Газета.Ru» — о самых странных идеях дизайнеров.

Calvin Klein

Что: жареная кукуруза под ногами — дизайнер марки Раф Симмонс решил засыпать целый этаж Мирового торгового центра тоннами попкорна, это вызвало бурный восторг вечно голодных модных блогеров и ругательств гостей на шпильках.

Детали: белоснежные вечерние платья-рубашки, фартук вместо платья, открывающий грудь, резиновые сапоги, светоотражатели, свитеры с героями мультфильма Looney Tunes.

Отзывы: попкорн был своеобразной подводкой к теме показа — популярной массовой культуре. Коллекция и оформление показа были призваны показать, что поколение миллениалов, как жареная кукуруза, состоит из пустых калорий — безликие ассистенты чужих ассистентов. Вдохновением послужил фильм 1995 года «Спасение».

Гости: Марго Робби, Николь Кидман, Эмма Стоун и рэпер ASAP Rocky. Девушки отняли микрофон у журналистов американского Vogue и рассказывали о том, как простота и женственность марки когда-то покорили их сердца и ввела в мир высокой моды. Раф Симмонс, по их словам, достойный наследник дела Кенвина Кляйна. ASAP Rocky появляется в костюмах Calvin Klein почти на каждой премии, в прошлом году бренд одевал его на престижный бал института костюма MET Gala Ball.

Потенциал: коллекция ориентирована на всех поклонников молодежного стиля, тут присутствовало все, что сейчас близко миллениалам: оверсайз и множество слоев — ищите на улицах любого города мира.

Красота: Лица или волосы большинства моделей закрывали балаклавы, однако популярным моделям вроде Кайи Гербер оставили нейтральный «свежий» макияж и слегка растрепанные волны.

Marc Jacobs

Что: привет из 80-х в здании Оружейной палаты на Парк Авеню.

Детали: большие шляпы с широкими полями, экстремальная драпировка тканей, широкие плечи, мешковатые штаны.

Отзывы: все гости и мировая критика в полном восторге от всей коллекции. Дизайнер довел до абсурда тренды 80-х и удивительным образом сделал фантастическую коллекцию, подходящую для наших дней.

Гости: Рэп-исполнительница Cardi B, актриса Кристина Риччи, певица Карен Элисон и легендарная главред Vogue USA Анна Винтур. Последняя осталась необычайно довольна шоу, и даже сняла солнечные очки во время показа — она делает это так редко, что этот жест можно считать дополнительным подтверждением успеха коллекции.

Потенциал: подойдет абсолютно всем: миллениалам-хайпбистам, их родителям и родителям их родителей. Понятно, что Джейкобс не просто пошел за трендом — с его помощью восьмидесятые эволюционировали в сознании тех, кого 40 лет еще даже не думали планировать.

Красота: Однозначно возвращается тренд на неон в волосах, только подстриженные «горшки» моделей, которым посчастливилось пройти по подиуму без шляп, подчеркивали смелые оттенки в волосах и на немногочисленных платьях коллекции.

Michael Kors

Что: Нью-Йоркский преппи. Задумку автора коллекции стало видно еще когда заиграла вступительная песня из классического американского мюзикла «Звуки музыки», в середине показа сопровождение сменилось на Empire State of Mind рэпера Jay-Z — неофициальный гимн Нью-Йорка.

Детали: Принты под зебру и леопарда, шотландская клетка, розы, искусственный мех и кружево.

Отзывы: В результате сотрудничества с иллюстратором Дэвидом Даунтоном было выпущено вечернее платье и несколько сумок с женскими портретами, восторг публики вызвало разнообразие типажей моделей: от худышек до размера плюс со всех концов света.

Гости: София Санчез-де Бетак и певица Зендая. Главной же гостьей показа стала подруга дизайнера актриса Блейк Лайвли, которая после рождения второго ребенка похудела на 27 кг за 14 месяцев. Так как показ проходил в День всех влюбленных, Лайвли была в туфлях-лодочках с сердцами на мысках и в красном глянцевом платье-пальто с белым галстуком. Она прибыла на показ в компании актрисы Эмили Блант.

Потенциал: Посвящается всем поклонникам индивидуального стиля.

Красота: популярный у американцев no make up look — классика последних лет, когда стилисты намеренно создают впечатление, будто модель только что встала из постели — и уже красивая.

Alexander Wang

Что: «Матрица» пришла работать с 9:00 до 17:00. '4 Times Square' или Конде-Наст-билдинг — старейший офис издательского дома, выпускающего глянцевые журналы мирового значения. Внизу — табличка, на ней вывеска «Служим модной индустрии с 2004». Александр Ван стал известен именно здесь благодаря своей работе в американском Vogue.

Детали: леггинсы с номером кредитной карты, вшитые молнии, платья из переработанных костюмов, свитшоты и сумки с надписью CEO 2018 («Генеральный директор 2018») и очки с искусственными бликами.

Отзывы: черный в текстиле, коже и шерсти. Это последний раз, когда бренд Alexander Wang можно было увидеть на Нью-Йоркской неделе моды. Модели-гендиректора выходили из здания вместе с редакторами и гостями показа, креативная задумка заключалась в том, чтобы показать: манекенщицы - это реальные люди, именно они вдохновили Вана на этот ход.

Гости: все с замиранием сердца отреагировали на рассадку на показе: скандальная Cardi B рядом с Анной Винтур. О чем они разговаривали, навсегда останется тайной, приправленной соусом из сплетен.

Потенциал: для уверенных в себе карьеристок платья все же слишком минималистичны, но в целом для поддержания боевого духа феминизма и на вечеринку — вполне пригодны.

Красота: дизайнер вычеркнул заколки-крабики из списка модных табу, а значит, пройдет совсем немного времени — и остальные поддержат тенденцию. В конце концов, удобство в моде набирает обороты с каждым днем.

Tom Ford

Что: диско-вечеринка в мамином шкафу. Еще один дизайнер, чьей музой стала дочь Синди Кроуфорд Кайя Гербер. Может, из-за этого коллекция частично напоминает духовные искания 16-летней девочки.

Детали: массивные серьги-кольца, цветной леопард, желтый и лиловый неон, пайетки с шубами и колготки в сеточку.

Отзывы: в этом показе стал очевиден успеха Тома Форда: нечеловеческая уверенность в том, что на каждого зрителя, у которого возникнут вопросы по поводу наличия вкуса у дизайнера, найдется другой, его подкупит бессовестный гламур.

Гости: первый ряд целиком состоял из топ-моделей. Фотографы запечатлели Даутцен Крез, Роузи Хантингтон-Уайтли, Хейли Болдуин и Джулианну Мур — любимую актрису дизайнера.

Потенциал: Те, кто уже давно выбирает Tom Ford. Но еще — все поклонники сериалов про Беверли-Хиллз и Родео Драйв.

Красота: широкие кожаные повязки на голову, которые прикрывают растрепанные пучки, в сочетании с черными тенями в стиле ретро-дискотеки. Что тут скажешь, пути модные неисповедимы. Теперь модница смело может покорять в ней не только продуктовый на углу, но и корнер в модном универмаге.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости