Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чайный гриб и тако: чем будут угощать на «Оскаре»

Все о меню 90-й церемонии вручения премии «Оскар»

Церемония вручения «Оскара», которая состоится 4 марта, — это лучшие фильмы 2017 года, самые популярные звезды, наряды крупнейших модных домов — и ужин, разумеется, тоже весьма выдающийся. «Газета.Ru» — о том, чем будут кормить гостей на самой звездной вечеринке.

Меню для празднования вручения «Оскара» составляется под руководством 68-летнего австрийского шеф-повара Вольфганга Пака: он является официальным поваром Губернаторского бала церемонии уже 24 года подряд. «Пока «Оскар» не устает от меня, я не устаю от «Оскара»», — говорит Пак о своей работе. И действительно, никто не знает шефа, который справится с этой работой лучше, чем Пак.

Впрочем, гостям церемонии придется, как обычно, немного потомиться в ожидании пищи: в отличие от «Золотого Глобуса», где еду и напитки разносят с самого начала начала, на вручении «Оскара» гостям приходится терпеливо ждать изысканного ужина на протяжении всего вечера.

Четыре года назад, на 86-й церемонии, дело закончилось тем, что Эллен Дедженерес не выдержала и заказала пиццу: когда Мэрил Стрип и другие звезды потянулись к картонным коробкам, выяснилось, что проголодалась не только Эллен.

На 90-й церемонии к аперитивам гостям предложат набирающие в последнее время особую популярность сырые морепродукты на льду. Среди них — крудо из гребешков, морские ежи, ноги королевского краба, лобстеры и парфе с черной икрой под пылью из 24-каратного золота. Тем, кто опасается есть сырые морепродукты, приготовят закуску в виде статуэток Оскара из копченого лосося с зеленью. Всего в зале Ray Dolby Ballroom планируется представить гостям около 60 блюд.

Тем, кто все еще не поддался влиянию вегетарианской культуры, на закуску на подушке из черного дикого риса с гибискусом подадут тартар из японской говядины высшего сорта Miyazaki. Одним из самых вкусных этот сорт мяса делает диета из пшеницы и кукурузы, на которой бычки специальной породы сидят на протяжении 900 дней. Специально из Японии для гостей доставят 150 кг изысканной говядины. Снова не обойдется и без мексиканской кухни — крошечные тако с маринованными в соке лайма овощами и пряными баклажанами тоже присутствуют в списке закусок.

В прошлом году звезд уже угощали тако, но с начинкой из маринованного корня растения таро, а пыль из золота сыпали на поп-корн. В меню также были брецели, креветки с манго, фалафель из сладкого горошка, печеный тунец, хот-доги из кукурузной муки с лобстером,.

В основном меню — итальянская паста каваттапи из твердых сортов пшеницы, запеченная с сыром и зимними трюфелями, и паста кампанелле в виде колокольчиков, приготовленная с английским зеленым горошком, шпинатом, жареными помидорами и луком чиполлини.

Изобилие блюд не закончится на десертах, которые будут представлены на любой вкус: от легких муссов и до выпечки и сытных шоколадных сладостей. Те, кто следит за своей фигурой, смогут попробовать тарты с личи, розой и малиной. Гвоздь десертной программы — десерт Mocha Beehive из жидкого медового ганаша с какао-муссом из маскарпоне в ракушке из горького шоколада Rocher. Без любимчика всех кейтерингов, французских миндальных пирожных макарон, звезды тоже не останутся: на этот раз им обещают придать какие-то невообразимые вкусы, которые станут сюрпризом для гостей.

Главное, что без Оскара ни один номинант не останется: для 1500 гостей сделают 7000 золотых шоколадных оскаров, так что каждая звезда сможет унести еще несколько штучек в своем неприлично дорогом клатче.

Кроме того, шеф собирается удивить гостей розовым шоколадом. В прошлом году одна из ведущих швейцарскских компаний по производству шоколада Barry Callebaut создала «рубиновый шоколад», который отличается от обычного шоколада тем, что может иметь необычные оттенки от нежно-розового до ягодного. Такой цвет достигается не красителями, а натуральным путем благодаря особому виду какао-бобов. Wolfgang Puck Catering станет первой компанией в Соединенных Штатах, которая начнет работу с новым сортом шоколада и презентует его на вечеринке после вручения премии. Рубиновый шоколад представят в виде сферы, внутри которой спрячут десерт из мусса клубники и гибискуса с кремом маскарпоне на ванильном бисквите под клубничной заливкой.

В зале будут действовать специальные бары, где можно заказать дополнительные закуски или напитки.

Например, комбучу из гибискуса — кисло-сладкий газированный напиток, ставший в последние годы популярным в Китае и на Западе. Нам он давно известен как обыкновенный чайный гриб.

Оставшиеся продукты сразу после окончания вечеринки будут направлены в специальные центры питания Лос-Анджелеса, которые раздадут еду сотням нуждающихся.

Новости и материалы
Матвиенко рассказала о планах Запада развалить Россию
Песков назвал Зеленского «специфическим» президентом
Звезда «Великолепного века» снова приехал в Россию
В Совфеде заявили, что у России нет потребности в Финляндии
Весенняя презентация Apple пройдет в Лондоне
В Госдуме РФ оценили пост посла Литвы в Швеции про Крымский мост
Российские войска взяли Новобахмутовку
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Все новости