Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отпустите: Трамп поговорил с Ким Кардашьян о наказаниях

Ким Кардашьян встретилась с Дональдом Трампом

Предпринимательница и любимая героиня таблоидов Ким Кардашьян встретилась с президентом США Дональдом Трампом. Возможности лично поговорить о тюремной реформе и амнистии в США телезвезда добивалась несколько месяцев. Что заставило Ким Кардашьян не оставлять попытки попасть в Белый дом, рассказывает «Газета.Ru».

Ким Кардашьян-Уэст нанесла визит в Белый дом и пообщалась с президентом США Дональдом Трампом. Эта встреча стала итогом переговоров, которые звезда несколько месяцев вела с его дочерью Иванкой Трамп и ее мужем Джаредом Кушнером — она просила о возможности лично поговорить с американским лидером и попросить его помиловать 63-летнюю Алису Мари Джонсон, осужденную на пожизненное заключение за торговлю наркотиками более 20 лет назад. Предполагается также, что она могла встретиться и с Джаредом Кушнером. Дело в том, что Ким Кардашьян обсуждала с Трампом тюремную реформу в США, а ее разработкой занимается именно зять и советник президента Соединенных Штатов.

После встречи в Белом Доме Ким Кардашьян написала в своем твиттере: «Я бы хотела поблагодарить президента Дональда Трампа за уделенное время в этот день. Мы надеемся, что президент помилует мисс Алиса Мари Джонсон, которая отбывает пожизненный срок за ненасильственную торговлю наркотиками».

Следом последовал новый твит: «Мы оптимистично настроены по поводу будущего мисс Джонсон и полны надежды, что она — и многие оказавшиеся в подобной ситуации — получат второй шанс в жизни».

На своей странице в социальной сети президент Трамп отозвался о встрече с Ким Кардашьян с типичным для него восторгом.

Он опубликовал фотографию с Ким в Овальном кабинете, на которой он улыбается, сидя за столом, а она стоит по правую руку от него. Подпись гласила: «Великолепная встреча с @KimKardashian сегодня, говорили о тюремной реформе и сроках наказания».

Кардашьян остается надеяться, что президент амнистирует не только уже ставшую прабабушкой Алису Мари, но и многих других заключенных, попавших в тюрьму по схожим обстоятельствам в первый раз. На то, что это первый срок мисс Джонсон, Ким и ее адвокат Шон Холли делают основной упор, так как обычно этот фактор оказывается смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Алиса Мари Джонсон привлекла внимание Ким Кардашьян после того, как в октябре 2017 года на платформе Mic был опубликован видеоролик, в котором она рассказывает о своей судьбе и о том, как 1996 году попала в тюрьму без перспектив выйти на свободу. Она поведала, что связалась с торговлей наркотиками из-за того, что в жизни ее наступил нелегкий период: она потеряла работу в почтовой компании из-за пристрастия к азартным играм, пережила развод, а ее младший сын погиб в мотоциклетной аварии.

«Мне казалось, что я пропала, — рассказывала она. — Я была в совершеннейшей панике и в отчаянии приняла одно из худших решений в жизни — раздобыть денег по-быстрому. И оказалась вовлечена в оборот наркотиков».

Именно этот ролик вызвал горячий отклик в душе Ким Кардашьян. После того как она опубликовала его в своем твиттере, сопроводив комментарием «Это так несправедливо», историю Алисы Мари Джонсон узнали 8 млн человек.

Сама же Ким Кардашьян наняла команду юристов, которые начали добиваться того, чтобы Алиса Мари Джонсон вышла из тюрьмы по президентской амнистии.

Это единственный для нее, как и для других осужденных на пожизненное заключение, шанс оказаться на свободе.

Сейчас 63-летняя женщина в составе группы из шести заключенных принимает участие в деятельности организации ACLU (American Civil Rights Union), которая занимается защитой гражданских свобод. На их официальном сайте обозначены основные тезисы некоммерческой организации: «В Соединенных Штатах уголовное правосудие должно быть умным и справедливым для всех.

ACLU работает над тем, чтобы положить конец чрезмерным срокам наказания, которые являются бесчеловечными и дорогостоящими.

Мы стремимся найти разумные пути решения проблемы и боремся за то, чтобы привнести справедливость в систему».

По официальным данным, по состоянию на 2017 год в Соединенных Штатах пожизненный срок тюремного заключения за ненасильственные преступления отбывали 3278 заключенных, 79% от общего количества были замешаны в делах с оборотом наркотиков. Правительство США тратит свыше $80 миллиардов в год на содержание граждан, которые находятся в тюрьмах.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости