Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трудно быть худой: чем провинилась Ким Кардашьян

Почему время Ким Кардашьян уже прошло

Знаменитость и звезда популярного реалити-шоу Ким Кардашьян оказалась под огнем критики из-за своей слишком тонкой талии. Пользователи соцсетей осудили ее за то, что она похвасталась в инстаграме стройной фигурой. «Газета.Ru» — о том, как Ким Кардашьян выходит из моды.

Ким Кардашьян подверглась жесткой критике в соцсетях: пользователи обвиняют телезвезду в том, что она, ее сестры и подруги пропагандируют анорексию. Это случилось после того, как звезда опубликовала видео, на котором ей говорят, что она слишком худая, и она благодарит за комплимент.

Для пользователей соцсетей это означает: Ким Кардашьян подает плохой пример юным девушкам, заставляя их думать, будто быть худой — это хорошо.

Видео, которое вызвало возмущение пользователей соцсетей, появилось в инстаграм-сториз Ким Кардашьян в воскресенье. На нем 37-летняя звезда беседует со своими сестрами, 34-летней Хлои Кардашьян и 22-летней Кендалл Дженнер во время посещения благотворительного турнира по покеру.

В шуточном разговоре Кендалл, одна из самых высокооплачиваемых моделей мира, говорит Ким, что та выглядит слишком худой. «Я правда волнуюсь. Мне кажется, что ты ничего не ешь», — беспокоится младшая сестра о старшей. В ответ на удивленное «Чтооооо???» Кендалл объясняет: «Ты выглядишь такой худой».

В ответ на это Ким Кардашьян благодарит младшую сестру — это и вызвало возмущение пользователей соцсетей. Они считают, что это не должно быть комплиментом.

Диалог, впрочем, на этом не заканчивается. Дальше Хлои говорит, что в жизни не видела человека более худого, чем Ким. Ким, в свою очередь, указывает на Кендалл и говорит, что на самом деле видела — и это их младшая сестра. Подруга сестер по имени Малика Хакк, принимающая участие в разговоре, предполагает, что Ким питается только сельдереем и кислородом со вкусовыми добавками. В общем, обычный светский разговор во время которого знакомые делают друг другу комплименты.

Однако «Ты такая худая» в наше время больше не комплимент. И даже Ким Кардашьян пытается оправдаться и доказать, что не так уж она и стройна. «Девчонки, я не такая уж и худая! Я вешу около 119 фунтов (54 кг – Газета.Ru)». При росте 159 см 53 кг — это действительно вполне здоровый вес. Но пользователей соцсетей возмутила не нездоровая худоба Ким Кардашьян (которой нет), а тот факт, что она стремится быть стройной. А также утверждения Хлои Кардашьян, что в районе талии ее сестра «анорексична», а руки у нее толщиной с булавку.

В своих комментариях к видео Ким люди начали возмущаться: им показалось, что телезвезда представляет нервные пищевые нарушения, к которым относятся булимия и анорексия, в позитивном ключе, придавая этим заболеваниям налет роскоши. ««Ты выглядишь анорексичной» — это НЕ комплимент, «Ты выглядишь так, будто ничего не ешь» — это НЕ комплимент. В пищевых нарушениях нет ничего гламурного или заслуживающего похвалы, так что давайте перестанем к ним так относиться», — написала одна из пользовательниц в комментариях.

«Ким Кардашьян, превозносящая анорексию, — это еще одно болезненное напоминание о том, насколько она оторвана от сложных и травматичных вопросов», — написала другая.

Подписчики инстаграм-аккаунта Ким Кардашьян, которых пока еще насчитывается 114 млн, стали призывать отписаться от нее. При этом масс-медиа поддержали публику:

сестер Кардашьян обвинили в том, что они страшно далеки от народа и хвастаются худобой на все соцсети в то время, когда их подписчицы, возможно, только-только оправляются от нервного пищевого расстройства.

Что, разумеется, означает, что Кардашьян бесчувственны и не думают о других людях.

Впрочем, возможно, дело не в том, что они не думают о других людях — вероятно, сестры Кардашьян еще не успели уловить тренд на бодипозитивизм, перевернувший мир моды, рекламы и масс-медиа в этом году. Если еще несколько лет назад требования к индустрии развлечений уважать чувства людей, чьи размеры далеки от модельных стандартов, казались революционными, то сегодня говорить о том, что быть стройным хорошо, это очевидный faux pas. Бодипозитивизм стал мейнстримом.

Сегодня пропагандировать стройность уже не модно — более того, как показывает пример бренда Victoria's Secret, это и не приносит прибыль. Брендам — а семья Кардашьян, это, конечно же, тоже бренд — приходится мириться с тем, что в наше время трудно быть стройными. И даже несколько некрасиво — по отношению к тем, кто не обладает идеальными (в прошлом) параметрами.

Новости и материалы
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Все новости