Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плата за секс: почем нынче харассмент

Как звезды платят за молчание жертвам домогательств

Обвинения в сексуальном харассменте могут стоить репутации обвиняемому. Но могут и обойтись в круглую сумму. Как стало известно, актриса Азия Ародженто, одной из первых восставшая против продюсера Харви Вайнштейна, недавно была вынуждена заплатить молодому актеру, заявившему, что она склонила его к сексуальной связи. Как откупаются от обвинений и зарабатывают на них, читайте в материале «Газеты.Ru».

Итальянская актриса и режиссер Азия Ардженто была одной из представительниц киноиндустрии, которые публично обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. После разоблачения продюсера она чуть ли не первая присоединилась к движению против харассмента #MeToo, прошло несколько месяцев — и сама Азия Ардженто превратилась из обвинителя в обвиняемую. Правда, потенциальную, потому что в ее случае деньги способствовали тому, чтобы юноша, павший жертвой ее сексуальности, хранил молчание.

Тем не менее, газете The New York Times стало известно, что актриса заплатила $380 тыс. Джимми Беннетту — молодому актеру и рок-музыканту, которого она принудила к сексуальной связи в гостиничном номере отеля в Калифорнии. Азии Ардженто на тот момент было 37 лет, а Джимми Беннету на 20 лет меньше. Ситуация усугублялась тем, что возраст согласия в Калифорнии — 18 лет. С Джимми Азия познакомилась в 2013 году на съемках фильма, в котором он играл ее сына.

Ни Азия Ардженто, которой сейчас 42, ни 22-летний Джимми Беннетт, не дали комментариев изданию. Однако в его распоряжении оказались документы и фотографии, которые прислали с неизвестного электронного адреса — на них актриса и юный актер изображены в постели в гостиничном номере.

Азия Ардженто, разумеется, не первая из знаменитостей, кому пришлось в прямом смысле платить за домогательства. Еще задолго до войны с харассментом в 1993 году короля поп-музыки Майкла Джексона заподозрили в недопустимом отношении к 13-летнему мальчику по имени Джордан Чендлер. Во время обычного стоматологического приема, проводимого его отцом-дантистом, мальчик внезапно начал рассказывать о крайне неуместном поведении, которое допускал с ним музыкант. Виной всему стало средство для анестезии, и будучи под его влиянием, мальчик рассказал о противоправных действиях со стороны Майкла Джексона.

Большинство стоматологов говорят, что данное средство давно не используется в качестве анестезии, поскольку под его воздействием люди могут вспоминать те вещи, которые с ними на самом деле не происходили, и остаться до конца жизни уверенными в своих ложных воспоминаниях. Однако Майкл Джексон без особого сопротивления заплатил семье мальчика сумму, которую оценивают по разному — от 15 до 25 миллионов долларов.

Согласно этой сделке, Чендлеры не должны были как-либо комментировать эту историю СМИ. Отец Джордана Чендлера, будучи главной фигурой, обвинявшей Майкла Джексона в педофилии, покончил жизнь самоубийством спустя 5 месяцев после смерти Майкла Джексона в 2009 году.

В 2010 году один из телохранителей Бритни Спирс пожаловался на то, что к нему пристает его начальница, звезда поп-сцены. Фернандо Флорес утверждал, что певица —настоящая нимфоманка, которая неоднократно делала непристойные намеки. Флорес жаловался на то, что Спирс специально наклоняласьперед ним, демонстрируя свое белье и развратно вела себя перед своими сыновьями. Также он описал случай, когда

Бритни позвала Фернандо в свою спальню, будучи совершенно обнаженной.

Некоторое время продолжалось неловкое молчание, а после вопроса, нужно ли ей что-нибудь, певица попросила принести две бутылки газировки. Фернандо Флорес подал иск в суд, однако Бритни Спирс не призналась в своих действиях и заплатила своему бывшему телохранителю за то, чтобы он забыл о том, что происходило с ним на прошлой работе.

Актриса Кристина Хаган, сыгравшая эпизодическую роль в телесериале «Кости», обвинила своего коллегу Дэвида Бореаназа — звезду сериала — в сексуальном нападении. Инцидент произошел прямо на на съемочной площадке. По словам актрисы, Дэвид отправлял ей на телефон сообщения с сексуальным подтекстом: он обещал сделать для нее все, что она захочет и в том числе хорошую постоянную роль в сериале. Также она описала инцидент, произошедший в его машине: актер пытался целовать и трогать девушку за грудь.

Кристина Хаган подала в суд на компанию FOX и другие компании, участвующие в создании сериала, поскольку их сотрудники не реагировали на ее жалобы. В конечном итоге дело было разрешено неизвестной суммой, за которую Кристина Хаган должна была перестать распространяться о произошедшем и отозвать иск.

Музыкант Роберт Келли за всю карьеру много раз сталкивался с обвинениями в домогательствах, и часто они были связаны с девушками-подростками. В 1998 году на него подала в суд Тиффани Хокинс, утверждавшая, что когда ей было 15 лет, а артисту 24, их связывали сексуальные отношения. Иск был урегулирован за 250 000 долларов. А в 2010 году 36-летняя домработница обвинила уже Келли в сексуальных домогательствах. Как выяснилось, харассмент стоит дешевле — 100 тыс. долларов помогли музыканту разрешить дело вне судебных разбирательств и избежать оживления в СМИ.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости